$ - 92.5919
€ - 100.2704

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Понедельник – день счастливый!


Понедельник – день счастливый!

В минувший понедельник состоялось открытие елки и ледового городка на площади имени Ленина. А это значит, что дан официальный старт празднованию Нового года и веселым гуляньям для детей и взрослых.

Огромная лесная красавица царила над ледовым городком и новогодним убранством площади перед зданием муниципалитета. Яркая иллюминация, фигуры сказочных героев и горки традиционно словно хороводом окружали главное украшение всеми любимого праздника. Церемония открытия новогодней площадки стартовала ближе к вечеру, когда по законам природы и движения солнца на улицах становится темно, но не в этом уголке столицы. Тех уфимцев, которые в нужное время оказались в нужном месте, то есть в 17 часов возле главной городской елки, встречали артисты и участники творческих коллективов столицы Башкортостана. Они представили яркую программу с зимними забавами и подвижными играми на свежем воздухе и, конечно, с Дедом Морозом и Снегурочкой. Кроме них взрослых и детей, собравшихся здесь, встречали купец и заяц, певцы и медвежонок, тигренок, а также персонажи разных сказочных историй плюс Тетушка Зима, показавшая всем свой вредный характер и решившая народ заморозить. Но, как в настоящей сказке, у нее ничего не получилось, хотя погода была снежная и морозная. Не боялись холода маленькие уфимцы, принявшие участие в празднике. Жительница столицы Роза Юсупова пришла вместе с племянником Тамалом в качестве группы поддержки, поскольку в числе артистов был папа мальчика.

Понедельник – день счастливый!


А самая маленькая зрительница Рамила, которой всего полгода, мирно спала в своей коляске на полозьях. Ее мама Надежда Хабибуллина сказала, что малышке это самые подходящие условия для здорового сна, во время которого дети растут с особой интенсивностью. Надежда с Рамилой каждый день гуляют на площади и рады снегопаду, потому что зимой на санках передвигаться легче. Нынешняя зима капризнее некоторых малышей и преподносит один погодный сюрприз за другим… Молодая мама заверила нас, что со временем обязательно расскажет дочке, как в год ее появления на свет они вместе открывали главный городской ледовый городок.
Представитель творческого коллектива «Конферанс» Городского культурно-досугового центра Софья Баталова выступила на церемонии открытия в роли кота и развлекала детей, поднимая всем настроение и просто делая этот праздник еще более красочным:
– Я желаю жителям столицы никогда не унывать, потому что мы живем в самом замечательном городе! У вас обязательно все будет хорошо! Любите своих близких! С Новым годом!

Альбина ИСХАКОВА.
Фото Лилии ЗАГИРОВОЙ.


Дата создание новости 24-12-2021   Комментарии (0)   Просмотров: 425     Номер: 90(13560)     Версия для печати

26 марта 2024 г. №21(13765)


«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.