$ - 92.1314
€ - 98.7079

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Самые обаятельные и привлекательные представляют Башкирию на «Студенческой красе России»


Самые обаятельные и привлекательные представляют Башкирию на «Студенческой красе России»

Наши землячки Аделия Файзуллина, Диана Мухаматханова и Наргиза Гайсина представляют регион в финале национального конкурса "Краса студенчества России".

В нынешнем году beauty-состязание проходит в рамках празднования 30-летия целевой программы "Российская студенческая весна". Имя обладательницы короны и звания "Краса студенчества России" будет объявлено в воскресенье, 6 марта, в Самаре.
Основная цель проекта - сохранение и приумножение нравственных ценностей, развитие творческих способностей, формирование активной гражданской позиции у студенческой молодежи страны.
Представительница Башкирского государственного университета Аделия Файзуллина - лауреат Всероссийской олимпиады "Административное право" и Республиканской олимпиады по дисциплине "Материаловедение". В прошлом году она стала победителем специальной викторины, посвященной Дню юриста. Также Аделия входила в число организаторов VI Всемирной фольклориады CIOFF. Еще ранее получила статус Bashkirian beauty-2018 в рамках регионального творческого конкурса.
А вот представительница Уфимского государственного нефтяного технического университета Диана Мухаматханова в 2021 году стала лауреатом студенческой олимпиады УГНТУ по направлению "Технологические машины и оборудование". Диана - участник команды КВН "Элемент 88". Особое место в ее жизни занимает хореография. Диана вошла в число лидеров смотра-конкурса "Премьера-2021".
Третьекурсница факультета агротехнологий и лесного хозяйства Башкирского государственного аграрного университета Наргиза Гайсина также будет с честью представлять нашу республику на форуме. Будущий специалист-технолог успешно осваивает любимую специальность и проявляет себя как интересная многогранная личность.
Добавим, что на участие в конкурсе "Краса студенчества России" поступило более 300 заявок от самых обаятельных и привлекательных девушек из вузов и ссузов в возрасте от 16 до 35 лет. В заочном этапе они прошли не только собеседование, но и представили видеоролики своих творческих номеров. В Год культурного наследия народов России одним из самых сложных для конкурсанток стал тест на знание национальных обычаев жителей регионов. Но большинство участниц все же успешно справились с заданием.
- "Краса студенчества России" - это и конкурс, и общественно важный проект одновременно. В нем заложено поощрение социальной самореализации молодежи. Мы выступаем за баланс и гармонию внешней и внутренней красоты личности. Такова позиция организаторов, и участницы ее полностью разделяют. Рост популярности конкурса в студенческой среде - очень хороший маркер созвучия наших идей и ценностей, - комментирует председатель РСМ, член Общественной палаты РФ Павел Красноруцкий.
Очный этап конкурса проходит с 1 по 6 марта в Самаре. Участниц ждут индивидуальные испытания: самопрезентация, фотоэтап, орфографический диктант, выступление и специальные конкурсные задания. Двенадцать финалисток будут бороться за главный титул "Краса студенчества России" 6 марта.
В жюри необычного состязания входят известные деятели культуры, спорта и шоу-бизнеса: телеведущая, актриса, автор книг о моде Мария Третьякова; блогер, YouTube-ведущая Татьяна Старикова; победительница международного конкурса социальных волонтеров ООН, обладательница титула "Мисс ООН Земли" Дарья Цыбина...
По признанию инициаторов event-cобытия, конкурс станет тестовым мероприятием для медиаволонтеров, которые примут участие в освещении 30-го, юбилейного фестиваля "Российская студенческая весна" в Самаре в мае.
Организаторами проекта выступили Правительство Самарской области, Общероссийская общественная организация "Российский Союз Молодежи", НКО "Центр студенческих программ Российского Союза Молодежи", Самарский государственный экономический университет.

Подготовила
Гузель ЮСУПОВА.
Фото из открытых
источников.

Дата создание новости 4-03-2022   Комментарии (0)   Просмотров: 414     Номер: 15(13577)     Версия для печати

26 апреля 2024 г. №29(13773)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.