$ - 92.2628
€ - 99.7057

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Уфа – город молодых


В уфимском Арт-Квадрате прошел молодежный карьерный форум JOB SPACE, который собрал в единую команду более пятисот будущих специалистов, начинающих предпринимателей, представителей трудящейся молодежи.

Мероприятие прошло по трем направлениям: «Карьера» (поиск работы мечты в ведущих компаниях Уфы, возможность «прокачать» свои навыки); «Бизнес» (для начинающих и уже действующих предпринимателей); «Трудмол» (возможности для трудящейся молодежи столицы).
В рамках форума организованы ярмарка трудовых возможностей, деловые игры, консультации, лекции, собрания.
Темой встречи одной из дискуссионных площадок стала «Уфа – город молодых и для молодых». Здесь состоялся разговор между Главой Администрации столицы Ратмиром Мавлиевым и трудящейся молодежью, представленной сотрудниками предприятий, организаций и учреждений, которые проявляют свою позицию не только в рамках производственного процесса на рабочем месте, но и в обществе.
Дискуссия проходила в формате «Вопрос – ответ». Молодые люди спрашивали о том, что их волнует сегодня больше всего, а мэр столицы делился своим опытом и рассказывал, какие изменения запланированы в будущем в Уфе.
- Молодежь – это люди, у которых ко всему повышенные требования, и они транслируют их на место своего проживания. То, что нас окружает, имеет большое значение. Здесь у нас немало задач. Это и развитие общественного транспорта, и благоустройство города, и многое другое. Только в нынешнем году строится и обновляется десять парков. В рамках 450-летия Уфы появятся новые объекты, которые станут новой визитной карточкой нашей столицы, - отметил Ратмир Мавлиев. - Что касается дополнительного образования, то в настоящее время существует очень много возможностей. Мы, в свою очередь, должны создавать новые площадки, чтобы молодые люди могли себя реализовать и получить те компетенции, которые они смогут использовать в будущем. Мир меняется настолько стремительно, что нужно быстро ориентироваться, не стоять на месте и меняться вместе с ним, получая новые знания и навыки. В этом плане государство создает много программ, в которых можно участвовать. Главное – пытаться, не опускать руки, быть настойчивым, и тогда точно все получится.
Организатором форума JOB SPACE является городской Центр содействия занятости молодежи при поддержке Комитета по делам молодежи Администрации Уфы, который на своих площадках объединяет всех, кто связан с трудом, карьерой и профориентацией молодежи.

Олег СЕРГЕЕВ.



Дата создание новости 6-05-2022   Комментарии (0)   Просмотров: 352     Номер: 29(13591)     Версия для печати

29 марта 2024 г. №22(13766)


«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.