$ - 92.5919
€ - 100.2704

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Комфорт горожан – дело рук профессионалов


Комфорт горожан – дело рук профессионалов

В минувшую пятницу, 19 августа, в Уфу съехались лучшие работники жилищно-коммунального хозяйства со всей республики. Столица Башкортостана во второй раз стала местом проведения финальных соревнований регионального конкурса профмастерства среди работников ЖКХ «Лучший по профессии».

Главная цель конкурса - повышение престижа рабочих профессий, совершенствование навыков и содействие в привлечении молодежи в сферу жилищно-коммунального хозяйства.
С приветственными словами к участникам обратился первый заместитель Главы Администрации Уфы Сергей Кожевников.
- Нет других таких отраслей, в тесном контакте с которыми начинает и завершает свой день каждый уфимец, будь то свет в квартире, вода в кране, отопление, чистый подъезд, ухоженный двор и другие элементы бытового уюта и комфортной жизненной среды. Это все делается и создается вашими руками, – отметил Сергей Кожевников. – Ваш труд нелегкий и настолько же необходимый для стабильной работы ЖКХ, нужный всем жителям. От себя лично и от лица Администрации Уфы от всей души выражаю благодарность и признательность за ваш высокий профессионализм.
Всего было объявлено семь номинаций. За звание лучшего из лучших боролись 108 конкурсантов из разных городов и районов республики, отличившиеся на зональных этапах, в их числе и работники столичных жилищных предприятий.
Все испытания – по теории и практике – участники конкурса проходили в течение одного дня. Теоретическая часть, а также ряд практических площадок были организованы на базе Башкирского государственного аграрного университета и еще в трех локациях города – отдельно для дворников, операторов котельного оборудования и мастеров по эксплуатации многоквартирных домов. Стоит отметить, что номинация для мастеров по эксплуатации в этом году была представлена впервые.

Комфорт горожан – дело рук профессионалов

При выполнении практических заданий на итоговое количество баллов влияли качество, время выполнения работ, соблюдение конкурсантами технологии и техники безопасности. При этом задания были максимально приближены к повседневным реалиям профессиональной деятельности участников.
Уфимские мастера выступили достойно. Так, Айрат Сагитов победил в номинации «Электрик», Елена Дронь была лучшей среди операторов котельного оборудования, Фархат Бехчаков среди дворников, Руслан Каримов первенствовал в номинации «Тракторист-машинист», Рустам Асьянов стал лучшим мастером по благоустройству и озеленению. В специальной номинации «За продолжение династии в отрасли» отмечен Айнур Вафин.
Организатором конкурса выступили профсоюз работников ЖКХ РБ и Союз работодателей организаций ЖКХ РБ при поддержке Министерства жилищно-коммунального хозяйства Республики Башкортостан.

Сергей ОСАДЧИЙ.
Фото с сайта ufacity.info.


Дата создание новости 23-08-2022   Комментарии (0)   Просмотров: 275     Номер: 58(13620)     Версия для печати

26 марта 2024 г. №21(13765)


«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.