$ - 93.4409
€ - 99.5797

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

За отопительными приборами – глаз да глаз


За отопительными приборами – глаз да глаз

В Уфе усилена работа по профилактике пожаров в жилом фонде.

Работа по предупреждению пожаров в жилом фонде столицы ведется уфимскими огнеборцами на протяжении всего года, но в то же время особого внимания требует пожароопасный осенне-зимний период. Холодное время года является, без преувеличения, одним из самых пожароопасных, ведь дополнительными факторами риска становятся отопительное оборудование (отличное от централизованного отопления) и повышенная нагрузка на электросеть. Поэтому сегодня усилена работа в области предупреждения пожаров в жилье.
Так, очередной межведомственный рейд проведен 22 ноября в Демском районе. Это совместное мероприятие, направленное на предупреждение огненных происшествий в частном секторе, провели инженеры отдела профилактики пожаров МБУ «УПО города Уфы» по Демскому району, инспекторы ОНДиПР по Уфе, личный состав 6 ПСЧ 22 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Республике Башкортостан, специалисты Управления гражданской защиты Уфы, Центра общественной безопасности и ПАО «Газпром газораспределение Уфа».
Профилактическая группа провела обход личных жилых домов по улице Александровка. С жителями провели инструктажи о мерах и правилах пожарной безопасности, организованы профилактические осмотры жилых домов, бань и надворных построек, собственникам дали рекомендации по приведению объектов к пожаробезопасному состоянию. Помимо этого было организовано оповещение населения с помощью громкоговорителя, установленного на специализированной технике.
Во время рейда посетили многодетные семьи, инвалидов, одиноко проживающих пожилых граждан. Все они ранее получили автономные дымовые пожарные извещатели в рамках целевой программы Правительства Республики Башкортостан по социальной поддержке отдельных категорий населения. В ходе визитов специалисты удостоверились в работоспособности ранее выданных извещателей, подсказали места для их эффективного размещения и заменили вышедшие из строя АДПИ.
«В зимний период нужно быть предельно внимательным с отопительными приборами. Печь, обогреватель или газовая система – все они нуждаются в постоянном контроле со стороны человека, своевременном техническом обслуживании и ремонте в случае выхода из строя. Помните: оставлять потенциально опасное оборудование работающим, если вы уходите из дома, или поручать контроль за ним малолетним детям - очень опасно, и допускать подобного нельзя», - отметил ведущий инженер отдела профилактики пожаров МБУ «УПО города Уфы» по Демскому району Дамир Галимов.
В целях безопасности огнеборцы настоятельно рекомендуют установить в жилье пожарный извещатель, а также иметь в доступности огнетушитель.
Усиленная работа по предупреждению пожаров в жилом фонде будет продолжаться на протяжении всего зимнего пожароопасного периода, в том числе и во время предстоящих зимних праздников. Регулярные рейды проходят в каждом из административных районов столицы.

Максим КУТУШЕВ,
МБУ «УПО города Уфы».

Дата создание новости 25-11-2022   Комментарии (0)   Просмотров: 319     Номер: 82(13644)     Версия для печати

19 апреля 2024 г. №27(13771)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.