$ - 81.1302
€ - 94.4179

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Неразрывная связь

На единой цифровой платформе

На урок истории – к паровозу «Лебедянка»

Дерзкий башкир – гроза японцев

Духовики ССМК как оплот победного духа колледжа!

Мал «сторожок» да дорог


Мал «сторожок» да дорог

В столице продолжаются профилактические мероприятия по предупреждению пожаров. Инженеры отдела профилактики пожаров МБУ «УПО города Уфы» совместно с представителями других служб посещают одиноких и престарелых граждан, семьи, находящиеся в социально-опасном положении, и многодетные семьи.

Специалисты проводят профилактические беседы, разъясняют гражданам основные требования и правила безопасности, дают рекомендации по недопущению загораний.
На днях инженеры отдела профилактики пожаров МБУ «УПО города Уфы» по Демскому району посетили семьи, где проживают труженики тыла, и выдали им автономные дымовые пожарные извещатели. В ходе мероприятия инженеры объяснили принцип действия извещателя, провели инструктаж о мерах и правилах пожарной безопасности в быту.
Напомним, выдача АДПИ производится в соответствии с утвержденным порядком предоставления социальной поддержки в виде обеспечения пожарными извещателями отдельных категорий граждан.
Этот небольшой прибор уже много раз спасал людей. АДПИ мгновенно реагирует на возникшее задымление и начинает подавать мощный звуковой сигнал, позволяя обнаружить загорание на ранней стадии и покинуть опасное место. Установите в своем жилье АДПИ и обезопасьте себя и своих близких!

Миляуша НУРИЕВА,
МБУ «Управление пожарной охраны города Уфы».


Дата создание новости 29-10-2021   Комментарии (0)   Просмотров: 652     Номер: 76(13546)     Версия для печати

14 ноября 2025 г. №65(13900)


«    Ноябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2025, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.