$ - 80.0555
€ - 85.9013

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Добро пожаловать, лайнеры!

Алмас в пятьдесят пять каратов

На связи с Северным полюсом – уфимцы

А «серебряный» возраст за «золото» боролся!

Арт-погружение в пучину чувств и смыслов

Акция

Красная ленточка как символ надежды


Красная ленточка как символ надежды

Широкомасштабная акция, посвященная Дню памяти погибших от ВИЧ-инфекций, СПИДа и пропаганде здорового образа жизни среди молодежи, прошла на минувшей неделе в уфимском парке "Кашкадан". Организаторами выступили Республиканский центр по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями и Уфимский городской центр медицинской профилактики.

В этом году акция прошла под лозунгом "Помнить. Верить. Жить". В парке Кашкадан собрались врачи, педагоги, работники культуры, студенты, учащиеся школ, простые горожане.
- Никогда не задумывалась, почему ВИЧ-инфекция выявляется только через кровь. Она, оказывается, многие годы хранится в клетках организма, - говорит 42-летняя жительница Сипайлово Ирина Самойлова. За правильный ответ в викторине Ирина выиграла кружку с логотипом.
Специалисты Центра медицинской профилактики раздали всем желающим буклеты и памятки о страшной болезни века и способах защиты от нее.
- Первый случай ВИЧ в Уфе был зарегистрирован в 1992 году. Сегодня в столице на учете состоят более 4600 инфицированных человек. Среди городов республики Уфа по пораженности ВИЧ-инфекцией занимает второе место. В День памяти погибших от болезни мы раздаем участникам красную ленточку - знак памяти об ушедших, знак солидарности с теми, кто имеет ВИЧ-положительный статус, знак понимания того, что СПИД не имеет границ, национальности, пола и возраста. А еще это символ надежды на то, что человечество непременно победит эту болезнь, - говорит главный врач Уфимского городского центра медицинской профилактики Сара Ахтямова.
Подготовила
Эльвира САКАЕВА.

Дата создание новости 24-05-2014   Комментарии (0)   Просмотров: 1421     Номер: 101(12499)     Версия для печати

30 мая 2023 г. №37(13690)


«    Май 2023    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight2017@gmail.com с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.





 
© 2011-2019, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.