$ - 92.5919
€ - 100.2704

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Корпоративные игры-2014

Из офиса на старт!


Из офиса на старт!

Под таким девизом в Уфе 9 августа прошли юбилейные V летние Корпоративные игры на Кубок Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан. За минувшие пять лет игры, по традиции состоявшиеся на стадионе "Динамо", успели стать весьма заметным спортивным событием. Участниками их стали сборные предприятий и организаций - приверженцы здорового образа жизни, любители спорта и активного отдыха на свежем воздухе. С каждым годом таких любителей становится все больше. Так, в нынешних Играх приняли участие около сорока команд. Соревнования прошли не только на базе стадиона "Динамо", но и в средних школах №№ 16 и 44.

Торжественным открытием дирижировал министр молодежной политики и спорта Башкортостана Андрей Иванюта.
- В сегодняшнем мероприятии участвуют спортсмены всех возрастов. Спасибо всем, кто пришел на этот праздник, своим примером показывая, как можно и нужно проводить свободное время. Благодарю руководителей предприятий, которые будут участвовать в играх, и хочу пожелать, чтобы в честной борьбе победил сильнейший, - сказал он, поздравляя участников и зрителей с Днем физкультурника.
Программа соревнований вобрала в себя десять видов спорта: волейбол, мини-футбол, уличный баскетбол в формате "трое-на-трое", бильярд, шахматы, настольный теннис, плавание, дартс, легкую атлетику (эстафета четыре по сто метров) и перетягивание "каната". В роли последнего по традиции выступили легковые автомобили.
Заметных перемен в составе лидеров не произошло. По-прежнему первенствуют крупные предприятия: даже с точки зрения статистики у них выше шансы найти среди своих сотрудников успешных спортсменов. Впрочем, без борьбы сдаваться никто не собирался, и накал страстей оказался нешуточным. К тому же соревнования собрали немалое количество зрителей и болельщиков, несмотря на удушающую жару - и это тоже заметное достижение.
Корпоративные игры призваны привлечь к регулярным занятиям физкультурой и спортом трудящихся Уфы, создать условия для занятий спортом на предприятиях и в организациях, пропагандировать здоровый образ жизни. Организатором игр выступил Комитет по физической культуре и спорту Администрации городского округа город Уфа РБ и МАУ "Центр развития спорта" столицы республики. Победители и призеры получили кубки, медали и грамоты. Абсолютный чемпион Игр получит Кубок Администрации Уфы. Впрочем, итоги командного зачета будут определены позднее. Жюри просуммирует баллы команд и прибавит к ним дополнительные очки, которые можно получить, например, за то, что в число участников вошел руководитель, или за выступление группы поддержки. Можно, впрочем, получить и штрафные баллы - за неучастие в соревнованиях, за нарушение регламента, привлечение "легионеров"... Так или иначе, по сумме баллов и будет определен абсолютный победитель Корпоративных игр-2014.
Артем ПЕРОВ.
Фото автора.

Дата создание новости 12-08-2014   Комментарии (0)   Просмотров: 1 341     Номер: 155(12553)     Версия для печати

26 марта 2024 г. №21(13765)


«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.