$ - 92.5919
€ - 100.2704

Лыжи

Ребятне мороз не страшен!

Как только в Уфе выпал обильный снег, так сразу прошли три соревнования по лыжным гонкам.

В Центральном парке культуры и отдыха имени Мажита Гафури состоялся открытый чемпионат Уфы. Первый день погода не щадила детей - было очень холодно. В гонках классическим стилем участвовали более 140 человек. Но 47 школьников, родившихся с 2008 по 2006 год, погода не испугала, перед стартом они веселились. В беге на 1 километр победили Азалия Саяхова и Ленар Хазиахметов. Соревнования на 3-километровой дистанции выиграли Вероника Захарова (Дюртюли), Ильясир Кутушева, Катя Пурик, Салават Котлов, Салават Хайруков и Любовь Габбасова. Победителями в беге на 5 километров стали Ильдар Муратшин, Света Елисеева, Радион Травников и Руслан Гайнетдинов. Бег на 10 километров выиграл Петр Яковлев.
В гонках коньковым стилем участвовали спортсмены из Ишимбая, Благовещенска, Дюртюлей, Белебея, Аши, Октябрского и Уфимского района. Стартовали более 125 человек. Погода немножко смягчилась. Победили в беге: на 1 километр - Максим Бочкарев, Диана Андриянова, на 3 километра - Марат Галишин, Катя Пурик, Алексей Михайлов, Любовь Габбасова, на 5 километров - Юрий Тиунов, Ильсияр Кутушева и Альмира Валитова. Ну а 15-километровую дистанцию быстрее всех пробежал Александр Степанов.
Все призеры награждены грамотами и медалями.
Состоялись и лыжные соревнования третьего этапа открытого Кубка Демского района. В своих возрастных группах победили Сергей Ежов, Владислав Зубов, Арипа Газатуллина, Роман Ляшевич, Айлина Шамсутдинова, Денис Галимов, София Елизарьева, Андрей Ознобкин и Игорь Сорокин.