$ - 92.2628
€ - 99.7057

Знай наших!

Медали не заставили себя ждать

Уфимская спортсменка Алия Мухаметьянова, выступающая в соревнованиях по дзюдо, - первая обладательница золотой медали 53-х летних Международных детских игр. Она стала безоговорочным победителем после трех выигранных поединков. Кстати, на пьедестале почета в этом виде спорта не было равных уфимцам – ребята заняли все призовые места.

В этот же день состоялось также награждение фехтовальщиков. Уфимцы отличились и здесь. К примеру, серебряную медаль среди юношей завоевал Николай Киреев, третье место среди девушек разделили жительницы столицы республики Ирина Красноперова и Елизавета Первушина. Почетные первые места в фехтовании заняли представители Кореи.
- Занимаюсь фехтованием девятый год. Хотел, конечно, выступить лучше, но довольствуюсь тем, что имею, - сказал Николай Киреев.