$ - 58.4485
€ - 55.7232

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Бренд - гарантия качества

Газ в доме будет

Умылись улицы в преддверии зимы

Спортивная гордость Уфы


Представляем вашему вниманию символическую десятку лучших атлетов столицы Башкортостана по неолимпийским видам спортапо итогам 2019 года.

1. Артур ЗУЛКАРНАЕВ — чемпион мира по борьбе на поясах в классическом стиле в весовой категории до 75 килограммов (Казань), чемпион мира по национальной борьбе курэш (село Мингер, Татарстан), чемпион России (Уфа).
2. Эдуард ЛАТЫПОВ — двукратный бронзовый призер летнего чемпионата мира по биатлону на лыжероллерах — в суперспринте на 3,5 километра и спринтерской гонке на 7,5 километра (Раубичи под Минском, Белоруссия).
3. Даниил КВЯТ — бронзовый призер одиннадцатого этапа чемпионата мира «Формулы-1» — Гран-при Германии (Хокенхаймринг), пилот команды «Торо Россо». Занял тринадцатое место в общем зачете «Формулы-1». Входит в топ-3 самых талантливых гонщиков в «Формуле-1» наряду с Хэмилтоном и Леклером. В этом году завоевал первый подиум для команды «Торо Россо» за 11 последних лет.
4. Тамара ТАНСЫККУЖИНА — чемпионка мира по международным шашкам по классической программе (Якутия), чемпионка мира по быстрым шашкам (Бейлен, Нидерланды), победительница турнира Ouagadougou Open (Уагадугу, Буркина-Фасо), чемпионка России.
5. Александр ГЕОРГИЕВ — чемпион мира по международным шашкам (Ямусукро (Кот-д’Ивуар), вице-чемпион мира по быстрым шашкам (Бейлен, Нидерланды), чемпион России (Одинцово, Московская область), второй призер этапа Кубка мира по международным шашкам — турнир Turkish Open 2019 (Анталья).
6. Динар ВАЛЕЕВ — бронзовый призер личного чемпионата мира по мотогонкам на льду (Алма-Ата, Казахстан; Шадринск, Россия; Инцель, Берлин, Германия; Херенвен, Голландия), серебряный призер шестиэтапного командного чемпионата России в составе Центра технических видов спорта имени Габдрахмана Кадырова, победитель отборочных соревнований на личный чемпионат мира (Эрншельдсвик, Швеция), занял четвертое место в личном чемпионате России.
7. Светлана ФЕДОРОВА — чемпионка мира по борьбе на поясах среди молодежи в весовой категории до 66 килограммов (Нур-Султан, Казахстан), чемпионка Всемирных игр студентов (Екатеринбург).
8. Зульфия САГИДУЛЛИНА — вице-чемпионка мира по борьбе на поясах среди молодежи в весовой категории до 52 килограммов (Нур-Султан, Казахстан).
9. Иван ЧИЧКОВ — вице-чемпион Европы по мотогонкам на льду (Уфа), третий призер 20-го международного Мемориала Габдрахмана Кадырова (Уфа), серебряный призер шестиэтапного командного чемпионата России.
10. Аделина АХТАМЬЯНОВА — вице-чемпионка Европы по кикбоксингу среди девушек в весовой категории до 52 килограммов (Дьер, Венгрия), чемпионка Приволжского федерального округа (Нижний Новгород) и России (Иркутск) среди девушек.

Автор-составитель рейтинга спортсменов Рашит АЮПОВ.

Дата создание новости 31-12-2019   Комментарии (0)   Просмотров: 708     Номер: 95(13379)     Версия для печати

27 сентября 2022 г. №67(13629)


«    Сентябрь 2022    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight2017@gmail.com с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.

 
© 2011-2019, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.