$ - 92.6321
€ - 100.1776

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Поддерживая журналистское сообщество

Страницы истории для юных патриотов

Вдохновляющая точка роста для учителя…

Возвращение через блокаду…

Спортивная гордость Уфы


Представляем вашему вниманию символическую десятку лучших атлетов столицы Башкортостана по неолимпийским видам спортапо итогам 2019 года.

1. Артур ЗУЛКАРНАЕВ — чемпион мира по борьбе на поясах в классическом стиле в весовой категории до 75 килограммов (Казань), чемпион мира по национальной борьбе курэш (село Мингер, Татарстан), чемпион России (Уфа).
2. Эдуард ЛАТЫПОВ — двукратный бронзовый призер летнего чемпионата мира по биатлону на лыжероллерах — в суперспринте на 3,5 километра и спринтерской гонке на 7,5 километра (Раубичи под Минском, Белоруссия).
3. Даниил КВЯТ — бронзовый призер одиннадцатого этапа чемпионата мира «Формулы-1» — Гран-при Германии (Хокенхаймринг), пилот команды «Торо Россо». Занял тринадцатое место в общем зачете «Формулы-1». Входит в топ-3 самых талантливых гонщиков в «Формуле-1» наряду с Хэмилтоном и Леклером. В этом году завоевал первый подиум для команды «Торо Россо» за 11 последних лет.
4. Тамара ТАНСЫККУЖИНА — чемпионка мира по международным шашкам по классической программе (Якутия), чемпионка мира по быстрым шашкам (Бейлен, Нидерланды), победительница турнира Ouagadougou Open (Уагадугу, Буркина-Фасо), чемпионка России.
5. Александр ГЕОРГИЕВ — чемпион мира по международным шашкам (Ямусукро (Кот-д’Ивуар), вице-чемпион мира по быстрым шашкам (Бейлен, Нидерланды), чемпион России (Одинцово, Московская область), второй призер этапа Кубка мира по международным шашкам — турнир Turkish Open 2019 (Анталья).
6. Динар ВАЛЕЕВ — бронзовый призер личного чемпионата мира по мотогонкам на льду (Алма-Ата, Казахстан; Шадринск, Россия; Инцель, Берлин, Германия; Херенвен, Голландия), серебряный призер шестиэтапного командного чемпионата России в составе Центра технических видов спорта имени Габдрахмана Кадырова, победитель отборочных соревнований на личный чемпионат мира (Эрншельдсвик, Швеция), занял четвертое место в личном чемпионате России.
7. Светлана ФЕДОРОВА — чемпионка мира по борьбе на поясах среди молодежи в весовой категории до 66 килограммов (Нур-Султан, Казахстан), чемпионка Всемирных игр студентов (Екатеринбург).
8. Зульфия САГИДУЛЛИНА — вице-чемпионка мира по борьбе на поясах среди молодежи в весовой категории до 52 килограммов (Нур-Султан, Казахстан).
9. Иван ЧИЧКОВ — вице-чемпион Европы по мотогонкам на льду (Уфа), третий призер 20-го международного Мемориала Габдрахмана Кадырова (Уфа), серебряный призер шестиэтапного командного чемпионата России.
10. Аделина АХТАМЬЯНОВА — вице-чемпионка Европы по кикбоксингу среди девушек в весовой категории до 52 килограммов (Дьер, Венгрия), чемпионка Приволжского федерального округа (Нижний Новгород) и России (Иркутск) среди девушек.

Автор-составитель рейтинга спортсменов Рашит АЮПОВ.

Дата создание новости 31-12-2019   Комментарии (0)   Просмотров: 818     Номер: 95(13379)     Версия для печати

27 февраля 2024 г. №14(13758)


«    Февраль 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
26272829 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.