$ - 92.5919
€ - 100.2704

«Уфа» пополнилась талантливым полузащитником

На вторых зимних учебно-тренировочных сборах, которые проходят на Кипре в городе Ларнака, футбольная «Уфа» провела пять контрольных матчей, в которых одержала победы над сербскими «Чукаричками» - 1:0 (0:0), латвийской «Лиепаей» - 3:0 (1:0), кипрской «Айя-Напа» - 5:0 (5:0), сыграла вничью с литовской «Садувой» - 1:1 и армянским «Урарту» — 0:0.

Гол в ворота сербов забил на 57-й минуте нападающий Вячеслав Кротов. Состав «Уфы» в поединке против команды «Чукарички» выглядел следующим образом: Беленов, Неделчару, Табидзе, Йокич, Сухов, Карп, Алиев, Урунов (Поздняков, вышел на замену на 78-й минуте), Фомин, Кротов (Гиоргобиани, 75) и Вомбергар (Козлов, 60). В поединке с латышами голы забили Гамид Агаларов (на 1-й минуте), Данил Емельянов (64) и Николай Гиоргобиани (83). Против латышей играли: Шафинский, Аликин, Никитин, Терентьев, Пуцко, Алиев (Демин, 80), Голубев (Емельянов, 46), Фольмер (Поздняков, 70), Тилль, Агаларов (Козлов, 60) и Бизяк (Гиоргобиани, 65). В один и тот же день Поздняков, Гиоргобиани и Козлов сумели сыграть в обоих поединках. Надо понимать, что против сербов играл основной состав «Уфы», который сейчас наигрывается тренерским штабом в контрольных матчах. Он, видимо, и начнет с небольшими изменениями играть в весенней части чемпионата страны. Во встрече с «Айя-Напа» отличились Урунов (17-я минута), Аликин (19), Терентьев (24), Вомбергар (27 — гол с пенальти) и Агаларов (32).
Из Кипра поступает неполная информация, поэтому упомянем еще только два факта. Во-первых, вратарь «Уфы» Александр Беленов на 90-й минуте матча с «Садувой» парировал пенальти. Во-вторых, с первых минут поединка с «Урарту» играли Беленов, Сухов, Неделчару, Никитин, Табидзе, Алиев, Карп, Фомин, Тилль, Кротов и Бизяк. Итак, в пяти матчах второго зимнего сбора уфимцы забили десять голов: Агаларов — два, Кротов, Фомин, Емельянов, Гиоргобиани, Урунов, Аликин, Терентьев и Вомбергар — по одному. Результаты контрольных матчей нельзя принимать всерьез. В чемпионате России у команды Вадима Евсеева будут совершенно другие соперники. Вот 1 марта мы и узнаем, как наша команда подготовилась к весенней части турнира.
По итогам двух сборов и контрольных матчей «Уфа» подписала контракт с 19-летним полузащитником сборной Узбекистана, воспитанником «Навои» и ташкентского «Пахтакора» Остоном Уруновым. Он в 2017-2019 годах играл за наманганский «Навбахор». Летом прошлого года перешел в ташкентский «Локомотив» и тогда же дебютировал за национальную команду. Урунов ранее играл за юношеские сборные разных возрастов и молодежную сборную своей страны, летом прошлого года дебютировал в составе национальной команды Узбекистана.
Приятно отметить, что Данила Емельянов (воспитанник ашинского «Металлурга», челябинского футбола и «Уфы») и Гамид Агаларов (выпускник школы махачкалинского «Анжи») вызваны в молодежную сборную России U-20 для подготовки к Кубку ФНЛ, розыгрыш которого состоится с 14 по 27 февраля на Кипре в городе Пафос. Сборная России по результатам жеребьевки вошла в группу «А» вместе с лидером чемпионата ФНЛ (первый дивизион) волгоградским «Ротором», красноярским «Енисеем» и набережно-челнинским «КамАЗом». Полный состав сборной, возглавляемой Олегом Левиным, выглядит так:
Вратари: Владислав Полетаев (екатеринбургский «Урал»), Иван Зириков (ивановский «Текстильщик»), Максим Бориско (калининградская «Балтика»).
Защитники: Семен Матвийчук («СКА-Хабаровск»), Роман Тугаринов (испанский «Эспаньол. В»), Никита Каккоев (томская «Томь»), Эрвинг Ботака (московский «Велес»), Иван Маклаков («Балтика»), Владимир Москвичев (московское «Динамо»), Арсен Адамов (грозненский «Ахмат»), Наяир Тикнизян (курский «Авангард»), Раиль Абдуллин (нижнекамский «Нефтехимик»).
Полузащитники: Камран Алиев («Химки», Московская область), Дмитрий Плетнев («Томь»), Иван Галанин (московская «Казанка»), Виктор Демьянов («Казанка»), Хетаг Хосонов («Тамбов»), Данила Емельянов («Уфа»), Георгий Челидзе (московский «Арарат»), Владислав Шепелев (санкт-петербургский «Ленинградец»), Лечи Садулаев («Ахмат»), Артем Погосов (астраханский «Волгарь»), Рамазан Гаджимурадов («СКА-Хабаровск»), Иван Олейников (ярославский «Шинник»), Илья Визнович («Томь»).
Нападающие: Артур Сагитов («Нижний Новгород»), Гамид Агаларов («Уфа»), Дмитрий Каменщиков («Химки»).

Дата создание новости 11-02-2020   Комментарии (0)   Просмотров: 822     Номер: 9(13388)     Версия для печати