$ - 92.1314
€ - 98.7079

Опять "бронза"

Уфимец Артур Ахматхузин выиграл бронзовую медаль этапа Кубка мира - международного турнира по фехтованию на рапире серии "Гран-при" памяти принца Такамадо, который завершился в Токио.
В полуфинале спортсмен уступил россиянину, чемпиону Европы Алексею Черемисинову (12:15), второй раз в своей карьере выигравшему этот престижный турнир в Японии. В этом году уфимец уже завоевал "бронзу" этапа Кубка мира. Но это было в Париже.
На пути к пьедесталу почета Ахматхузин победил: в 1/32 финала - уфимца Тимура Сафина (15:12), в 1/16 финала - поляка Михала Маевского (15:11). В четвертьфинальном поединке безнадежно уступал итальянцу Андреа Кассаре со счетом 1:5. Но соперник Артура получил травму и выбыл из турнира.
Рапиристы из нашего города выступили в целом неплохо (двое из трех дошли до 1/8 финала), если считать, что в турнире участвовали 176 человек. Правда, из фаворитов не приехали мушкетеры Германии. Реналь Ганеев в 1/32 финала был сильнее Николаса Эдварда Чоя из Гонконга (15:10), затем выиграл у открытия нынешнего сезона, победителя турнира "Рапира Санкт-Петербурга" британца Джеймса-Эндрю Дэвиса (15:8). В 1/8 финала потерпел поражение от американца Джерека Майнхардта (7:15).
Девятнадцатилетний Кирилл Личагин в 1/32 финала нанес поражение японцу Кийосуке Мацуяма (15:4), а в следующем круге - американцу Александру Массиаласу (15:10). Далее он проиграл великобританцу Ричарду Крюзу (13:15).

Дата создание новости 14-05-2013   Комментарии (0)   Просмотров: 1 992     Номер: 90(12238)     Версия для печати