$ - 92.2628
€ - 99.7057

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Зачин дело красит!


Зачин дело красит!

Как приятно вспомнить старинную поговорку, ведя речь об игре «Салавата Юлаева» в начавшемся сезоне! Команда взяла такой лихой старт в регулярке, что у некоторых это даже вызвало тревогу: не обернется ли спадом в последующем? Да, мы знаем немало печальных примеров, но радует в сегодняшней игре уфимцев даже не сам результат…


Флагман башкирского хоккея в трех первых турах одержал три убедительные победы с общим счетом 16:5. Наш принципиальный соперник – магнитогорский «Металлург» - был разгромлен просто с неприличным счетом 7:2 (кстати, это рекордный результат в противостояниях этих команд в рамках КХЛ). Напомним: все три матча прошли на площадках соперника – и потому такой промежуточный итог просто впечатляет. Но специалисты и зрители отмечают в эти дни то, что важнее сухой статистики: команда играет с настроением, творчески, в звеньях налицо хорошее взаимодействие и взаимопонимание – что вселяет надежды на будущее.
Конечно, судить по первым играм о состоянии и кондициях отдельных команд не стоит. Мы все хорошо помним, как в иные годы феерившие осенью коллективы уже к середине зимы уходили в тень. Причиной тому было преждевременное достижение пика формы, что некоторые наставники делали вполне осознанно, преследуя свои цели. Но, повторим, в сегодняшней игре юлаевцев нас радует не результат, а сама игра.
Буквально «выстрелил» в составе уфимской дружины Николай Кулемин, который пару месяцев назад оказался не ко двору в Магнитогорске. А сегодня он уже числится в первых строках рейтинга лучших снайперов лиги (без учета вчерашней игры, результат которой вам уже известен, форвард забил 4 шайбы).
Какие неожиданности ознаменовали старт очередного чемпионата? Это, конечно, слабая игра московских армейцев, которые не смогли оказать достойного сопротивления «Авангарду» в самом первом матче чемпионата, где по традиции разыгрывается кубок Открытия. Что стало весомой оплеухой для нового главного тренера ЦСКА, без преувеличения великого в прошлом игрока, Сергея Федорова.
Огорчает своих болельщиков и «Ак Барс», умудрившийся проиграть в трех матчах из четырех.
Но чемпионат только-только стартовал, и судить о силе команд более чем преждевременно. И потому – постучим по дереву и будем надеяться на отличный результат. Повод для этого дан веский!

Вячеслав НИКОЛАЕВ.
Фото из открытых источников.

Дата создание новости 10-09-2021   Комментарии (0)   Просмотров: 1 267     Номер: 63(13533)     Версия для печати

26 марта 2024 г. №21(13765)


«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.