$ - 92.2628
€ - 99.7057

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Просмотров: 3 984
“Куклы” как полноправные участники человеческой комедии

Почему нашу “Ниточку”, собравшую под свои знамена лучших мастеров искусства кукловождения из Приволжского федерального округа, открывал спектакль драматического театра? Имею в виду Пензенский областной драматический театр имени Анатолия Васильевича Луначарского, 6 ноября сыгравший в Национальном Молодежном не только утреннюю сказку “Муха-цокотуха” по мотивам стихов Корнея Ивановича Чуковского (режиссер Василий Конопатин), но и державший в напряжении большую половину зала вечером. Уточню: гости показали нам трагифарс “Куклы”, поставленный создателем Театра на Юго-Западе, художественным руководителем “Стасика”, народным артистом России Валерием Беляковичем по мотивам произведения испанца Хасинто Грау “Сеньор Пигмалион”.
Просмотров: 2 123
Рождение кодовой марки, или Новое в изготовлении почтовых знаков

Мы возобновляем рубрику о коллекционировании знаков почтовой оплаты - марок, карточек, конвертов, штемпелей и других "бумажных" предметов почтового обихода. Вести её будет, как и прежде, наш давний автор, председатель правления Общества филателистов Башкортостана Алексей Сухарев. Первая публикация посвящается новинке среди отечественных почтовых миниатюр.
Просмотров: 3 386
Первая колыбельная для Святослава

...Основоположник современной физики Исаак Ньютон родился недоношенным. Как гласит легенда, он был настолько крохотным, что его поместили в овчинную рукавицу, из которой он однажды выпал и сильно ударился головой об пол. Известно, что и великий полководец Наполеон Бонапарт, и крупнейший государственный деятель Уинстон Черчилль появились на свет раньше срока. Однако преждевременное рождение не помешало этим людям стать великими. Не исключено, что именно в эти дни в уютных стенах Демского роддома появится будущий гений. И даже если он родится 500-граммовым и не в состоянии будет самостоятельно дышать, добрые и опытные врачи смогут его выходить благодаря современной, европейского уровня аппаратуре.
Просмотров: 2 007
Во вторник Президент Башкортостана Рустэм Хамитов провел совещание, главной темой которого стало развитие отрасли промышленных биотехнологий. В нем приняли участие представители Государственного научно-исследовательского института генетики и селекции промышленных микроорганизмов.
Просмотров: 1 692
И голос ярок, и крепок дух...

Во Дворце культуры "Нефтяник" ярко, торжественно, но по-семейному уютно и тепло прошел юбилейный вечер газеты "Киске ϴфө".
Понятие "юбилейный вечер" звучит солидно, но не очень-то молодо. Однако возраст газеты-именинницы самый что ни на есть молодой - ей исполнилось десять лет. Бесспорно, юбилей - но самый первый!

26 марта 2024 г. №21(13765)


«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.