$ - 92.5919
€ - 100.2704

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Просмотров: 2 998
Царство водорослей в... холодильнике

О каких самых необычных коллекциях вы когда-либо слышали? Чаще всего коллекционеры-любители собирают юбилейные монеты, марки, открытки, значки... А вот научные сотрудники Башкирского государственного педагогического университета имени Мифтахетдина Акмуллы собрали более тысячи образцов... водорослей.
Просмотров: 1 931
У теплосети новоселье, или правила из азбуки строительных работ

Хоть последние денечки и балуют наш город теплой погодой, но на улице все же зима. А сотрудники МУП “Уфимские инженерные сети”, колдовавшие вчера над теплосетью в районе будущего подземного пешеходного перехода на остановке “Бульвар Славы”, похоже, напрочь об этом забыли: разгоряченные сварочной дугой температурой в несколько сотен градусов, они избавились от шарфов и расстегнули спецовки - этап переустройства коммуникаций обязательно нужно было завершить до вечера.
Просмотров: 2 695
Не вода - парное молоко!

Крещение - один из главных христианских праздников. Его не обходят вниманием СМИ, а потому у крещенской купели в одной очереди могут оказаться истово верующие христиане и желающие испытать себя - старики и молодежь, мужчины и женщины. Кто-то регулярно совершает этот ритуал, а кто-то решил нырнуть в прорубь впервые. Такие и вызывают больше всего беспокойства у спасателей: все-таки купание в ледяной воде - сильнейший стресс, удар по неподготовленному организму. Все мы помним трагический случай, произошедший несколько лет назад...
Просмотров: 2 000
Конькобежец, лучший спортсмен Уфы-2012 по олимпийским видам спорта по версии "Вечерней Уфы" Семен Елистратов и новый год начал очень удачно. Выступая в шведском Мальме, он завоевал звание чемпиона Европы по шорт-треку в эстафете на 5000 метров в составе сборной России. Кроме него европейское "золото" взяли Евгений Козулин, Виктор Ан и Владимир Григорьев. Необходимо оговориться: нашу команду заметно усилили южнокореец Ан и украинец Григорьев, не так давно принявшие российское гражданство. Но это нисколько не умаляет победу нашего эстафетного квартета и успехи скороходов на отдельных дистанциях.
Просмотров: 2 875
Первая ласточка расправляет крылья... и не только на бумаге

Семиэтажное здание в неоклассическом стиле первой половины XX века, выходящее на театральный сквер и улицу Ленина, смотрится величаво.
"Лента" фасада, богато декорированная элементами классической архитектуры, поделена на три традиционных яруса: основание выполнено в серо-коричневом уральском граните, собственно тело дома с оконными проемами украшено классическими элементами. Тема фасадного декора несколько меняется на угловой заглубленной башне. Оконные проемы, сгруппированные по два, визуально облегчают более высокий объем, а выступающие балконы определяют главный вход в отель.

26 марта 2024 г. №21(13765)


«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.