$ - 92.5919
€ - 100.2704

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Просмотров: 1 953
Новостью, которой вчера уделили внимание, пожалуй, все СМИ, стало неожиданное явление на Землю космического "пришельца". И это при том, что в четверг "Вечерняя Уфа" опубликовала материал о болиде, который 11 февраля был замечен над трассой Уфа-Оренбург...
Просмотров: 2 628
...И мало века для такого человека

В понедельник, 18 февраля, вековой юбилей отметит старейший почетный член общественной организации Морское Собрание Республики Башкортостан, ветеран ВМФ и труда, полковник (как-то рука не поднимается написать - в отставке) Апуш Арсланович Баимбетов.
Просмотров: 2 910
Промышленность как основа развития мегаполиса

Итоги работы промышленности города в 2012 году обсудили во Дворце культуры “Нефтяник” на совещании под председательством главы Администрации столицы Ирека Ялалова.
В работе совещания участвовали заместитель Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан Дмитрий Шаронов, министр промышленности и инновационной политики РБ Алексей Карпухин, президент Торгово-промышленной палаты РБ Юрий Пустовгаров, главы администраций районов и их заместители, руководители промышленных предприятий, представители малого и среднего бизнеса.
Просмотров: 2 176
Минута молчания в снежной тиши

Это стало уже традицией: 15 февраля у монумента “Скорбящая мать” собираются ветераны боевых действий, чтобы почтить память товарищей, павших в бою. Официально этот день называется Днем памяти граждан Советского Союза и России, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. И, конечно же, совсем не случайно он приходится на годовщину вывода советских войск из Афганистана. Ведь 15 февраля 1989 года закончилась самая масштабная и кровопролитная война Советского Союза после Великой Отечественной. Только из Башкортостана было призвано более девяти тысяч воинов-интернационалистов. Триста тридцать четыре бойца пали в бою, шесть человек до сих пор числятся пропавшими без вести...
Просмотров: 3 368
Ровно год назад Президент Башкортостана Рустэм Хамитов назначил министром молодежной политики и спорта республики Андрея Иванюту. В спортивных кругах это сначала восприняли неоднозначно, я бы даже сказал, настороженно, так как Иванюту мало кто знал в физкультурных и молодежных организациях. Действительно, Андрей Иванович раньше в основном работал в силовых структурах республики, поэтому не без основания поначалу у людей возникли опасения: а сможет ли он вот так с ходу эффективно руководить этой малознакомой для него, но в то же время знаковой, сложной и специфической отраслью?
Просмотров: 2 249
Большое поросячье "спасибо"!

Специалисты Дирекции по особо охраняемым природным территориям РБ 12 февраля доставили трех кабанят, найденных местными жителями в Салаватском районе республики, в Кушнаренковский район, в Центр по спасению диких животных "Куляшка". Вместе с ними отправились в командировку и мы.

26 марта 2024 г. №21(13765)


«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.