$ - 92.5919
€ - 100.2704

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Просмотров: 6 182
Мода в нежных детских руках...

...Девушки в невероятных платьях, суета детишек, последние наставления руководителей групп. В Уфимском государственном университете экономики и сервиса начинается финальный этап 3-го открытого фестиваля "Модные штучки". До начала показа у гостей была возможность посетить выставку работ участников и отдать свой голос за понравившуюся поделку. От прекрасного кружилась голова: бусы из каменьев, разноцветные сережки и обереги, вязаные шляпки и свитера. Не теряя времени даром, заняла место поближе к сцене, очень уж хотелось рассмотреть модный показ в деталях.
Просмотров: 1 934
Тема захламления берегов Белой и Уфимки очень актуальная. Страдают от “человеческого фактора” и маленькие водоемы. Например, озеро Сосновое в поселке Алексеевском все лето терпит большой наплыв отдыхающих.
Просмотров: 1 684
На днях мы с мужем решили заехать в магазин “Байрам”, что на улице Пушкина. Это место мне нравится тем, что под одной крышей небольшого торгового комплекса есть, кроме продовольственного, детский магазин, аптека и еще бутики. То есть, насколько я понимаю, площадь занимают несколько арендаторов. И посетителей бывает много.
Просмотров: 2 245
В редакцию обратился председатель домового комитета Анатолий Бугаков, проживающий по проспекту Октября, 3. В августе прошлого года ему позвонила соседка и пожаловалась на работников ЖЭУ-38: мол, средь бела дня устроили “разбой” - ликвидировали детскую площадку. Как известно, свято место пусто не бывает, и через несколько дней на этой территории местные жители уже выгуливали собак.
Просмотров: 1 405
Недавно услышала анекдот. Едут в автобусе парень и девушка. Водитель резко тормозит, девушка падает на своего кавалера и громко ругается матом. На замечание молодого человека она отвечает: “ Это вы, технари да механики, матом ругаетесь, а мы, экономисты-переводчики, используем экспрессивную лексику!”
Просмотров: 1 690
Как часто, выходя из собственной квартиры, мы натыкаемся на соседский, еще “свеженький” мусорный мешок. А может быть, ваш сосед ужинал вчера вяленой рыбкой, а в мешке успел пошвыряться чей-то кот? Вариантов может быть масса. Мы и сами, выходя на лестничную площадку, порой оставляем у мусорки что-нибудь эдакое и тогда тоже становимся ужасным соседом.
Просмотров: 1 908
Мне 90 лет, инвалид Великой Отечественной войны, ветеран труда. Хочу через газету поблагодарить работницу Комплексного центра социального обслуживания населения Октябрьского района Асию Фратовну Баеву, которая заботится обо мне на протяжении многих лет.
Просмотров: 2 068
“История одной фотографии” - так назывался вечер встречи поколений, который прошел недавно в средней школе № 53 Калининского района. Подобные мероприятия здесь стали доброй традицией.
Просмотров: 1 665
Читаю официальные ответы на газетные публикации по поводу плохой уборки улиц от снега, наледи и диву даюсь: без критики в газете никак нельзя? Материал вышел 22 февраля, а ответ из Управления жилищного хозяйства ГО город Уфа пришел ровно через месяц. Вроде все как положено.
Только с тех пор снега еще больше нападало, а по улицам по-прежнему трудно ходить.
Просмотров: 2 551
В преддверии заседания Республиканского актива жилищно-коммунального хозяйства в Советском районе в уфимских школах №№ 15, 23 и 27 состоялись собрания жителей с участием председателей домовых комитетов и собственников многоквартирных домов. В них приняли участие глава Администрации Советского района Уфы Салават Бахтияров, директор Управления жилищного хозяйства городского округа Альфред Зиннатуллин, директор Управления жилищного хозяйства Советского района Альфис Гареев и другие.

26 марта 2024 г. №21(13765)


«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.