$ - 92.2628
€ - 99.7057

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Просмотров: 3 897


В агентстве "Башинформ" состоялась презентация нового проекта "Приведи ребенка в спорт", автором и куратором которого является Владимир Яковлев. По его словам, с 26 августа по 20 сентября в Уфе с понедельника по пятницу (с 16 до 20 часов) в доме № 39, расположенном на улице Коммунистической, будет работать комиссия по приему детей в спортивные секции. Участвовать в этом своеобразном "отборе" станут известные спортсмены, тренеры и врачи. На научной и практической основе такие эксперты помогут детям дошкольного и школьного возраста выбрать вид спорта, наиболее подходящий для каждого конкретного ребенка, и вручат им направление в ту или иную секцию.
Просмотров: 1 715
Пушистый «доктор» заставит улыбнуться малыша

Странно, но наша годовалая кошка отлично чувствует состояние хозяев, умеет избавлять всю семью от головной боли и является самым лучшим на свете специалистом по поднятию настроения. Ума не приложу, как это у нее получается... Стоит мне свалиться с мигренью или загрустить, Флэшка тут как тут. Своими мягкими лапками и нежным урчанием она будто прогоняет весь негатив, накопившийся за день.
Просмотров: 2 697
Однажды устремившись ввысь, оставишь сердце в небе навсегда

- Вы там не угоните ничего, а то знаем... Вас, летчиков, хлебом не корми, дай завести махину!
- Неправильно говоришь. Мы не заводим, а запускаем!
Такой диалог состоялся по пути на аэродром факультета военного образования Уфимского государственного авиационного технического университета, куда отправились на экскурсию ветераны авиации. Поездку организовал отдел военного комиссариата Башкирии по Орджоникидзевскому, Калининскому и Октябрьскому районам Уфы.
Просмотров: 1 854

Для чего существуют общественные палаты? По своему назначению эти институты гражданского общества призваны способствовать сплочению населения, сплочению представителей общественных объединений - для обеспечения взаимодействия с органами государственной власти и местного самоуправления. А целью является учёт интересов рядовых граждан страны, защита их прав и свобод, прав общественных объединений при формировании и реализации государственной политики.
Просмотров: 1 910
Кто ж откажется под стук колес посмотреть хорошее кино!

С 23 августа на участке Уфа-Кандры начнет курсировать ускоренный электропоезд ЭД-4М, позволяющий сократить время в пути на двадцать минут. (Уточним: участок можно будет преодолеть за два часа сорок восемь минут, тогда как обычно на это уходит три часа восемь минут). Президент республики Рустэм Хамитов сам вчера побывал на железнодорожном вокзале столицы, где ему и продемонстрировали новую электричку, а также рассказали о дальнейших перспективах развития железнодорожного сообщения в нашем регионе.

29 марта 2024 г. №22(13766)


«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.