$ - 92.1314
€ - 98.7079

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Просмотров: 2 004
 Мастерство оттачивается годами

Под занавес уходящего года в Уфе прошла церемония награждения победителей открытого городского конкурса "Лучший автосервис
столицы-2013".
Просмотров: 1 901
Наживались на пенсионерах

В отличие от советских людей, граждане России не так простодушны - они всегда готовы ждать подвоха от незнакомого и даже хорошо знакомого человека. Двери современных квартир закрыты на множество запоров, на окнах первых этажей - решетки, в подъездах установлены магнитные коды. Многие из нас твердо усвоили, что бесплатный сыр только в мышеловках, и нельзя впускать в дом незнакомцев, рекламирующих товары, - можно поплатиться не только деньгами, но здоровьем и даже жизнью. И все равно население обманывают - мнимые соцработники, недобросовестные продавцы, жулики разного калибра. Особенно падки наши люди на различные "маркетинговые ходы", когда сообщают, что "именно сегодня" можно приобрести товар со скидкой, а позже выясняется, что покупка оказалась в несколько раз дороже реальной стоимости...
Просмотров: 1 439
Пять минут, пять минут... Чтобы жизнь начать сначала!

...Закончились январские каникулы. Отзвучали последние отголоски волшебного праздника. И вот сегодня “контрольный выстрел” - Старый Новый год! Почти две недели большая часть населения нашей страны отдыхала. Но есть люди, у которых даже в новогоднюю ночь не прекращается повседневная работа. Держать в руках кроху, слышать первый крик новой жизни... Это и есть счастье. Таинство, к которому невозможно привыкнуть. Родильный дом не закрывается ни на минуту.
Просмотров: 1 644
В последние дни ушедшего года республику облетела новость о слиянии двух вузов - Башкирского государственного педагогического университета имени Мифтахетдина Акмуллы и Уфимского государственного университета экономики и сервиса. На заседаниях ученых советов был рассмотрен вопрос создания на базе этих вузов нового поколения, призванного обеспечить социально-экономический сегмент рынка труда высококвалифицированными специалистами.
Просмотров: 1 931
 Природа “кашу” заварила

Дорога от редакции до площади имени Ленина, куда мы отправились вместе с начальником отдела лесного хозяйства, благоустройства и лесопарковых работ МУП “Горзеленхоз” Максимом Щербаковым, чтобы понаблюдать за уборкой снега, заняла чуть больше времени, чем обычно. Причина - снегопад.
Просмотров: 1 400
По мягкому льду

Две путевки из пяти на чемпионаты мира завоевали башкирские спортсмены: вице-чемпионы мира Дмитрий КОЛТЭКОВ (Уфа) И Игорь Кононов (Стерлитэмак). Причем ноаый вице-чемпион страны, 23-летний Колтаков, как и остальные призеры соревнования, выступит как в личном, так и в командном первенствах планеты, Золотую медаль выиграл 27-летний действующий чемпион мира Даниил Иванов (Тольятти), бронзовую награду -Сергей Макаров (Луховицы Московской области). Кононов занял четвертое место, Дмитрий Хомицевич (Самара) - пятое.

26 апреля 2024 г. №29(13773)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.