$ - 92.2628
€ - 99.7057

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Просмотров: 1 390
Подошла к завершению подготовка клубов к весенней части чемпионата Футбольной национальной лиги. В предстоящее воскресенье, 9 марта, возобновятся игры. "Уфа" встречается в Саранске с лидером турнира "Мордовией".
Просмотров: 1 710
Щеки алеют от радости розами  у голосистой Ольги Морозовой

Конкурсы на звание лучшего дворника в районах столицы проводятся довольно часто. Казалось бы, участники двухнедельных “гонок” и сторонние наблюдатели должны спокойно, если не равнодушно, относиться к традиционным состязаниям. Но нет! Конкурсанты из года в год демонстрируют свои лучшие профессиональные качества, а экспертная комиссия по-прежнему оценивает строго и пристрастно.
Просмотров: 1 498
Нам всем стоит набраться терпения, подождать совсем чуть-чуть, и весна, теплая и щедрая на открытия, вступит в законные права. И ведь не зря говорят, что это время обновления природы, пробуждения всего живого, ярких красок и перемен.
Просмотров: 1 695
Сегодня, 7 марта, в Сочи открываются ХI зимние Паралимпийские игры. Они проводятся на тех же объектах, на которых в феврале состоялась Белая Олимпиада. Около 650 спортсменов из 45 стран разыграют 72 комплекта медалей в 5 видах спорта: лыжных гонках, биатлоне, следж-хоккее, керлинге на колясках и горных лыжах. В составе сборной России выступят 5 спортсменов из Башкортостана - Ирек Зарипов, Кирилл Михайлов, Азат Карачурин, Александр Давидович и Надежда Андреева. Все они претендуют на награды в лыжных гонках и биатлоне. Представляем наших выдающихся спортсменов.
Просмотров: 2 593
«Секрет успешной сдачи ЕГЭ – качественная подготовка  и позитивный настрой»

Итоговая аттестация - важный этап в жизни каждого учащегося и самой школы. В 2014 году испытать на себе все "прелести" ЕГЭ предстоит более чем четырем тысячам ребят - выпускникам школ, учреждений среднего профессионального образования, а также тем, кто закончил учебу в предыдущие годы. О том, на каком этапе сейчас находится подготовка к тестированию и каких новшеств ждать его участникам, мы беседуем с начальником Управления образования Администрации Уфы Еленой Хаффазовой.
Просмотров: 1 915
Чистая экономия  и на дороге автономия

Парк МУЭТ пополнился новыми троллейбусами производства Башкирского троллейбусного завода. Вчера утром одиннадцать машин выстроились напротив здания Администрации столицы в ожидании своего часа выхода на линию. Одним из первых пассажиров, оценивших преимущества современного экологичного транспорта, стал глава Администрации Уфы Ирек Ялалов.
Просмотров: 2 422
Сувенир - душа народа

Вчера завершилась первая выставка-фестиваль “Арт-Уфа. Сувениры. Ремесла”, три дня бурлившая в павильоне “ВДНХ-ЭКСПО”. Ремесленники всех мастей с 4 по 6 марта так активно осваивали нововведенную экспозиционную площадку, решив сполна использовать предоставленные возможности, что прилагательное “первый” в названии форума, обозначающее его порядковый номер, стало восприниматься и в ином, качественном смысле - как лучший, образцовый.
Просмотров: 1 747
О встрече весны, разговоре о детях  и пожеланиях нашим читателям

На излете масленичной недели и в преддверии Международного женского дня в редакции главной городской газеты побывала гостья, которую коллектив "Вечерки" принимал с особой радостью. Ведь мы уже около трех с половиной лет тесно сотрудничаем, если не сказать - дружим, с Благотворительным образовательным фондом "Мархамат", Попечительский совет коего возглавляет Гульшат Гафуровна Хамитова.
Просмотров: 1 475
В среду в уфимском кинотеатре "Родина" было по-весеннему тепло и празднично - в одном из залов прошло торжественное собрание, посвященное Международному женскому дню. Участие в торжестве приняли не только уфимки, но и представительницы районов республики.

26 марта 2024 г. №21(13765)


«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.