$ - 93.2519
€ - 99.3648

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Просмотров: 1 720
Добрый день, уважаемые читатели! Вот и пришла долгожданная весна, нас тянет на воздух, на природу. Но многие из нас очень ограничены в движениях, появляются тяжесть и отеки на ногах даже при небольших прогулках. Так бывает при варикозной болезни вен (ВБВ).
Просмотров: 1 684
 Место подростка в спортзале,  а не в подвале

Уфа была инициатором многих начинаний, которые затем подхватывали в других регионах страны. Вот и идея создания Центра общественной безопасности, главные задачи которого - профилактика правонарушений в жилом секторе, среди несовершеннолетних, а также контроль благоустройства и санитарного состояния, впервые реализована именно в нашей столице. Сегодня примеру Уфы уже последовал ряд городов России.
Просмотров: 1 486
По Англии без гида и переводчика. Две поездки в поисках нового

Неоднократное пребывание в Англии членов Лаборатории методологии и методов гуманитарных исследований для непосредственного знакомства со страной, история которой стала главным объектом наших научных интересов, подтолкнуло к мысли о соединении разных впечатлений, наблюдений и размышлений в некий глоссарий. Сегодня мы продолжаем это виртуальное "путешествие по алфавиту" и расскажем о двух прошлогодних поездках, благодаря которым названия и понятия: Кембридж (Cambridge), конференция (Conference), конгресс (Congress) и кампус (Campus) - наполнились для нас новыми смыслами и оттенками.
Просмотров: 1 345
В минувшую пятницу Министерство природопользования и экологии организовало очередной рейд по Кировскому району и прибрежным зонам Белой и Уфимки.
- Эта проверка в нынешнем году не первая, - сообщила Ирина Беляева, главный специалист-эксперт Уфимского территориального управления министерства. - Мы уже совершали объезды совместно с прокуратурой и Администрацией Кировского района.
Просмотров: 1 671
НКО: пришло время действовать сообща

Какова роль общественных организаций в формировании здорового образа жизни? Как привлечь общественное внимание к полезным проектам?
Ответы на эти актуальные нынче вопросы были получены в ходе первого республиканского форума социально ориентированных некоммерческих организаций "Башкортостан - территория развития и согласия", который открылся 16 апреля.
Просмотров: 2 268
Отвори свое сердце для любви

Завтра вечером православные отправятся в храмы, где всем миром будут встречать Светлое Христово Воскресение. Верующие с нетерпением ждут той минуты, когда священнослужители радостно возвестят: "Христос Воскресе!", чтобы хором ответить: "Воистину Воскресе!".

23 апреля 2024 г. №28(13772)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.