$ - 94.3242
€ - 100.2787

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Просмотров: 1 750
Солисты Башкирского государственного театра оперы и балета, а также известная рок-группа "Год Змеи" дадут благотворительный концерт.
В среду, 30 апреля, на сцене Уфимской детской филармонии, больше известной горожанам под названием ДК УЗЭМИК, пройдет концерт с символическим названием "Музыка жизни" (19.00). Все сборы от него пойдут на лечение онкобольных детей. Благую инициативу поддержал Благотворительный фонд "Потерь нет" и музыкальная школа "Виртуозы".
Просмотров: 1 813
Первые шаги к полноценной жизни

Добрый день, уважаемые читатели! Сегодня мы поговорим об операции, которая еще десять-пятнадцать лет назад считалась уникальной, а сегодня проводится ежедневно, в том числе и в нашей республике. Она была разработана и впервые проведена в 1964 году ленинградским профессором Василием Ивановичем Колесовым. Такая операция называется аортокоронарное шунтирование (АКШ).
Просмотров: 1 495
Целый век прожил человек

Сто лет - возраст золотой. Люди, которые перешагнули вековой рубеж, достойны не просто уважения, а настоящего восторга и восхищения. Так, 14 марта Сергей Иванов, проработавший много лет в Башкирском отделении Куйбышевской железной дороги, отметил свой сотый день рождения.
С юбилеем ветерана поздравил заместитель начальника КЖД Владимир Брысякин, а также председатели территориального комитета дорожного профсоюза железнодорожников и транспортных строителей, Совета ветеранов Башкирского региона, друзья и товарищи.
Просмотров: 1 361
Держим курс на оптимизм

В народе говорят: раньше смерти не умирают. Мрачновато? Это уж кому как: наполовину пуст стакан или наполовину полон... Но я не о емкостях, а о пенсионном возрасте. Конечно, грустно, когда вдруг оказывается, что на твое рабочее место нашли более молодого, энергичного и современно образованного человека и тебя вежливо, а иногда и не очень, просят покинуть организацию, которой отдала много лет, усилий и заботы. Дело даже не в том, что размер пенсий в нашей стране весьма стимулирует к труду. А в том, что ты вдруг чувствуешь себя на обочине жизни, ты не нужен и выброшен, как старый стоптанный башмак. И что тогда делать?!
Просмотров: 1 696
“Внимание пожилым!” - под этим девизом проводит свою работу комиссия по социальным вопросам Уфимского городского совета ветеранов войны и труда.
Просмотров: 2 061
Знакомимся: флюорокарбон

Ведя речь о флюорокарбоновых лесках, говорить "знакомимся", наверное, не совсем уместно: ведь флюорокарбон как таковой появился более полувека назад и использовался в нефтяной промышленности. Но для большинства наших рыболовов этот материал - нечто абсолютно незнакомое...
Просмотров: 1 961
«До новых горбачей!» –

Снова солнечный апрельский день. Оживленные победители "Чудо-окуня" замирают на миг перед входом в магазин. Фото на память (уже какое по счету!) - и очередной конкурс "Вечерней Уфы" и "Уфимской недели" стал историей...
Просмотров: 1 535
Со следующего футбольного сезона, с лета 2014-го, в чемпионате России, видимо, начнут играть две в прошлом украинские команды - симферопольская "Таврия" и "Севастополь". Сейчас оформляется переход этих клубов под эгиду РФС. Любопытно, что в столице Крыма живет и работает бывший уфимец, мастер спорта СССР, заслуженный тренер Украины Виктор Орлов, который на старте 1960-х годов начинал свою футбольную карьеру, играя в первенстве РСФСР по классу "Б" за "Строитель" треста "Башнефтезаводстрой".
Просмотров: 1 533
Преподаватель физического воспитания лицея №94 Советского района Уфы Линар Султанов стал одним из победителей третьего по счету всероссийского проекта "Детский спорт". А награждение победителей состоялось в Барнауле.
Просмотров: 2 508
В Башкортостане активизировались клещи. Только за прошедшие выходные в Центр гигиены и эпидемиологии обратились почти сто человек, пострадавшие от укусов этих паразитов.

16 апреля 2021 г. №26(13770)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.