$ - 93.2918
€ - 99.5609

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Просмотров: 1 202
 Свечечка

Мне с детства запала в душу сказка о девочке, которую зимней ночью мачеха вытолкала на мороз, потребовав: "Без воды не возвращайся!" Над босоногой сиротой сжалилась луна, забрав ее к себе...
Просмотров: 1 242

Под финал нынешней недели мы узнаем имя нового чемпиона мира. На этот высокий спортивный титул претендуют четыре команды. В полуфиналах встретятся Бразилия - Германия (сегодня, 8 июля) и Аргентина - Голландия (завтра, 9 июля). Кстати, если в 1/8 финала, чтобы выявить победителей, понадобилось пять овертаймов, то в четвертьфинале - всего один. Причем тренер голландцев Луи ван Гал сделал хитрый ход. Уже на исходе последней минуты дополнительного времени он успел заменить основного вратаря Яспера Силлессена на запасного. Вышедший только что на поле высокорослый Тим Крул стал героем встречи, отразив два пенальти.
Просмотров: 1 996


За последние три-четыре года состояние и комфортабельность городского транспорта, курсирующего по улицам Уфы, заметно улучшилось. Проведена большая работа по замене подвижного состава частных операторов: исчезли с дорог старые "Икарусы", портящие экологию, а также около 1500 малогабаритных "газелей". Вместо них появились более 300 автобусов большей вместимости и повышенной комфортности: Ford Transit, Mercedes Sprinter, Peugeot Boxer, Citroen Jumper.
Просмотров: 1 366
Бывает, обычные камни  добром оборачиваются

Лотами благотворительного аукциона, состоявшегося в кинотеатре Родина", были сувениры, сделанные пациентами отделения гематологии Республиканской детской клинической больницы.
Просмотров: 1 891
Как я провел  это лето? На работе!

Куда пойти работать? Этим вопросом летом задаются многие школьники и студенты. Кто-то из них находит ответы на специализированных ярмарках вакансий, ориентированных на молодых людей. Аналогичная прошла в минувший четверг в Центре занятости города Уфы - Молодежной бирже труда. Мероприятие пользовалось успехом - за несколько часов его посетили около пятисот человек. Свои вакансии здесь представили сорок организаций и предприятий города.
Просмотров: 1 492
И ведь это еще только цветочки...

До чего доводит иных уфимцев непреодолимая тяга к прекрасному
Наполняется ли грудь большинства уфимцев чувством гордости и радости при виде столицы, "облаченной" в летний цветочный наряд? Бесспорно. Вы только представьте: раннее утро, город напоминает растревоженный муравейник, люди спешат на работу, впереди - множество неотложных дел. Казалось бы, не время, не до созерцания зелени улиц и ярких красок скверов, но взгляд нет-нет, да и остановится на алых, белых, синих и лиловых цветочных волнах, и в голове мелькнет радостное: "Как же здорово!".

23 апреля 2024 г. №28(13772)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.