$ - 92.2628
€ - 99.7057

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Просмотров: 2 519
ЭПОХА ДОКУЧАЕВОЙ

Приступая к коллективному рассказу об Алле Докучаевой, отмечающей в эти дни красивую дату, мы, вечеркинцы, прекрасно понимаем, что наша бывшая коллега давно является достоянием не только главной городской газеты. Ее талантливое перо, как маленький бесстрашный парусник, легко преодолевает любые горизонты познания. Не будь Алла Анатольевна так предана белому листу, могла бы стать, наверное, незаурядным специалистом даже в областях, не связанных с журналистикой или писательским ремеслом, - благодаря аналитическому уму, всесторонней образованности и знанию человеческой психологии. Но дар слова - важнейший из всех ее талантов - определил судьбу.
Можно назвать десятки примеров, когда Алла Докучаева своим творчеством меняла взгляды людей на те или иные события, явления - собственно, формирование общественного мнения, влияние на умы есть главное предназначение газетчика и писателя. Можно назвать десятки людей, которые благодаря знакомству и общению с Аллой Анатольевной приобщились к журналистике и не обманывают ее ожиданий.
С юбилеем, дорогая Алла Анатольевна! Мы Вас любим и ждем от Вас взятия новых вершин в нашей удивительной профессии.
ВЕЧЕРКИНЦЫ.
Просмотров: 1 411
В выходные, 10 и 11 января, на уфимском стадионе "Строитель" состоятся заключительные соревнования пятьдесят пятого личного чемпионата России по мотогонкам на льду.
Просмотров: 1 160
Так вот и аукнулся Давос...

Два первых январских матча регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги уфимский "Салават Юлаев" провел неудачно. Сначала он сенсационно уступил в Новокузнецке "Металлургу" - 4:5 (3:1, 1:1, 0:3), а через два дня на домашнем льду проиграл астанинскому "Барысу" - 1:3 (0:0, 1:1, 0:2). Причем в обеих встречах наши не смогли удержать победный счет. Хоккеисты Казахстана не только одолели в принципиальной борьбе соседей по турнирной таблице Восточной конференции, но и по количеству очков сумели догнать юлаевцев, занимающих пятое место. В Новокузнецке шайбы забросили юлаевцы Дмитрий Семин (1:0), Теему Хартикайнен (2:1), Александр Кутузов (3:1) и Антон Слепышев (4:1). Счет во встрече с казахстанской командой открыл Семин.
Просмотров: 1 442
Помните чудную гоголевскую “Ночь перед Рождеством”? Так и хочется вернуться лет на двести назад и попасть в одну из деревенек Малороссии, где встречали этот праздник песнями-колядками и призами-вкусняшками! Ну а веселые ряженые в романе Толстого “Война и мир”?..
Просмотров: 1 390
С момента Рождества Христова начинается время так называемых Святок, которые продолжаются до сочельника Крещения Господня, то есть 18 января.
Просмотров: 1 363
В Московской духовной академии прошла международная научно-практическая конференция “Аптекарские огороды вчера, сегодня”, посвященная 700-летию со дня рождения преподобного Сергия Радонежского, 360-летию создания медицинской школы при Аптекарском приказе, 300-летию Указа Петра Первого о заложении Аптекарского огорода.
Просмотров: 1 425
Доброта души есть чудо от святителя Николы

О помощи святителя Николая Чудотворца в различных, даже самых безнадежных ситуациях многие могут рассказать из личного опыта. В день памяти святителя Николая члены сестричества милосердия при Воскресенском соборе Уфы поздравляли ребятишек, которые проходят лечение в гематологическом отделении Республиканской детской клинической больницы.
Просмотров: 1 716
Правительство утвердило перечень жизненно необходимых и важнейших лекарств (ЖНВЛП). Об этом заявил пресс-секретарь Министерства здравоохранения Олег Салагай.
Просмотров: 1 683
В 2014 году в республике изменилась система проведения капитального ремонта многоквартирных домов. В октябре уфимцы получили первые квитанции на оплату взносов на капитальный ремонт. У многих возникли вопросы. И главные - как будет действовать механизм распределения средств, кто осуществит контроль за их использованием. Ответить на все эти вопросы мы попросили генерального директора фонда "Региональный оператор Республики Башкортостан" Бориса ГЕРАСИМОВА.
Просмотров: 1 465
Чисто там, где, собственно, метут...

На излете декабря минувшего года в столице прошел рейд по уборке улиц. Сотрудники коммунальных служб предложили журналистам проехать вместе с ними по городу, чтобы своими глазами увидеть, как Уфу очищают от снега.

29 марта 2024 г. №22(13766)


«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.