$ - 92.1314
€ - 98.7079

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Просмотров: 1 185
А всё ж лучше мамы не скажет никто

Бенефис актрисы Башкирского государственного академического театра драмы имени Мажита Гафури, народной артистки Башкортостана Танзили Хисамовой, который прошел в минувшую субботу, собрал в стенах БАТД самых преданных ее поклонников.
Просмотров: 1 508
Идите на звук звенящей струны

В галерее "Мирас" (улица Ленина, 72) продолжает свою работу персональная выставка известного в Башкортостане и за его пределами мастера, лауреата Государственной молодежной премии РБ имени Шайхзады Бабича, заслуженного художника республики Лейсан Рахматуллиной.
Просмотров: 1 761
 Фёдор Иванович вернулся в Уфу...

История - удивительная вещь... Она постоянно уходит, фактически на наших глазах, но и с неизменным постоянством способна оживать. Правда, не сама по себе, а благодаря случаю, моменту, людям. Неравнодушным людям.
Просмотров: 2 556
 Братья Ахметшины долг Родине отдали сполна

Отец Тимерхан Курбангалиевич Ахметшин как до войны, так и после нее работал школьным учителем математики и физики в родной деревне. В сентябре 1939 года его призвали в ряды Красной армии. С октября 41-го воевал, сражался на Западном, Белорусском, Первом Белорусском фронтах. Был несколько раз ранен, контужен. Награжден орденами Красной Звезды, Отечественной войны II степени, медалями, имеет множество благодарностей от Верховного Главнокомандующего.
Просмотров: 1 478
Даже получив ранение, с поля брани не ушёл...

Наша семья до войны проживала в селе Больше-Устьикинское Мечетлинского района Башкирии. Мне было шесть лет, но я хорошо запомнил день начала Великой Отечественной войны. Стояла прекрасная погода. С раннего утра мама и сестренка вместе с компанией женщин отправились за ягодами. Сестра вспоминает о том, что, возвращаясь из леса, все они почувствовали необъяснимую тревогу. Кинулись к клубу, где по радио звучала речь Молотова... А туда уже шли и шли люди.
Просмотров: 1 724
Дайте шанс жить культУРНА!

Переполненная отходами урна, подернутая пятнами ржавчины, свидетельствующими о продолжительности стажа, хлопья мусора, обильно засыпавшие этот пятачок асфальта... Картина не из приятных, но лицезреть ее приходилось однажды каждому. К примеру, в супермаркет, площадь перед входом в который запущена в последней степени, вы хоть раз да заходили.
Просмотров: 1 205
Вчера состоялось очередное 44-е заседание Совета городского округа город Уфа Республики Башкортостан. Вел его председатель Совета городского округа Евгений Семивеличенко.
Просмотров: 1 190
На ветру развеваются ленты Победы

Вчера в столице Башкортостана, равно как и по всей России, стартовала акция "Георгиевская ленточка". Уфимцам и гостям города вручали символы нашей Великой Победы волонтеры. Массовая акция состоялась на площади имени Владимира Ильича Ленина, где прошел концерт "Песни Победы", была организована экспозиция оружия времен Великой Отечественной войны. Люди оставляли на площадке, получившей название "Письмо ветерану", свои поздравления и теплые пожелания тем, кто прошел по фронтовым путям-дорогам.

26 апреля 2024 г. №29(13773)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.