$ - 91.9829
€ - 100.2432

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Просмотров: 1 637
Полицейские Уфы задержали подозреваемых в краже терминала оплаты сотовой связи.
Просмотров: 2 133
Это случилось 18 сентября прошлого года. Три подружки-одноклассницы переходили улицу Мушникова по "зебре". Проезжавший "НефАЗ" начал останавливаться, чтобы пропустить девочек. Водитель подал им знак рукой: "Проходите!", и школьницы тронулись. Одиннадцатилетняя Саша вырвалась вперед, но вдруг из-за остановившегося автобуса выехал другой рейсовый "НефАЗ". Через мгновение девочка оказалась под колесами. Полученные травмы были не совместимыми с жизнью. Саша умерла в машине скорой помощи.
Просмотров: 1 593
"Сновидения" сквозь явь

В четверг, 7 мая, в Башкирском государственном академическом театре драмы имени Мажита Гафури состоится премьера спектакля "Два сновидения", который режиссер Олег Ханов поставил по пьесе Мудариса Багаева.
Художник - Альберт Нестеров, композитор - Ильшат Яхин, балетмейстер - Сулпан Аскарова.
Просмотров: 1 699
Уроки жизни политрука Терегулова

Габдельхамит

Война оставила черную отметку в семье моего отца, Габдельхамита Габдельхаеровича Терегулова. Из пяти братьев трое старших - Габдулхак, Габдельахат и Габдулла - погибли на фронте. Отец, получив тяжелое ранение, вернулся домой живым. Младший брат Шарифулла тоже чудом выжил - в 1942 году его, тяжело больного, привезли с Дальнего Востока.
Терегуловы заплатили высокую цену за Победу, и мой сыновний долг рассказать о том, каким настоящим человеком был мой отец, отдать дань памяти его братьям...
Просмотров: 1 574
Как тревожно ждать свой самолёт

Не могу смотреть фильм “В бой идут одни старики” без слез. Когда авиамеханик провожает своего летчика-истребителя в схватку с немецкими самолетами, в глазах артиста Алексея Смирнова вижу отцовскую заботу о подопечном, надежду, что тот обязательно вернется, и можно будет рисовать на фюзеляже еще одну звезду.
Просмотров: 1 667
На рассвете 22 июня 1941 года наши воины в зеленых фуражках первыми встретили удары фашистов на священных рубежах Советского Союза.
К моменту вражеского нападения на линии пограничных застав в трех-пяти километрах от государственной границы располагались лишь отдельные роты и батальоны Красной Армии. Дивизии первых эшелонов прикрытия находились в районах, удаленных от назначенных им рубежей развертывания на 8-20 километров, а вторые эшелоны, состоявшие в большинстве случаев из механизированных корпусов, - в нескольких десятках километров от государственной границы.
Просмотров: 1 395
На днях в рамках расширенного заседания коллегии Государственного комитета Башкортостана по тарифам состоялся круглый стол по проблемам формирования котлового тарифа с использованием модуля автоматизированного расчета. Участие в нем приняли заместители глав администраций муниципальных образований и городских округов, руководители и специалисты ресурсоснабжающих предприятий и представители общественных организаций.
Просмотров: 1 296
Уфимская фехтовальщица на рапире Аделина Загидуллина в составе сборной России стала победительницей этапа Кубка мира в командных соревнованиях, который состоялся в германском Таубербишофсхайме.
Просмотров: 1 453
Внуки и правнуки услышали эхо войны

Ясный солнечный день пронзает оглушительный выстрел. Еще один. Автоматная очередь коробит слух. Резкая команда на немецком языке. Фашист бросает гранату. Но советские воины дают отпор супостатам: через минуту вражеские бойцы нейтрализованы. "Наши" выводят из палатки интеллигента в пальто и шляпе, с огромным потертым чемоданом. Свой или чужой? Штатский выдает себя с головой, предложив бойцам за свою свободу дорогие часы. Нет, голубчик, этот номер не пройдет! Незнакомца заставляют открыть чемодан. Там папка с секретными документами. Неужели в парке Победы снимают военное кино? Нет, просто 30 апреля здесь прошла городская акция "Мы внуки твои, Победа!"
Просмотров: 1 279
Муниципальным бюджетным учреждением по благоустройству и содержанию автопарковочных мест проводятся подготовительные работы в связи с внесением изменений в размеры платы за перемещение и хранение задержанных транспортных средств на специализированных стоянках. Соответствующее постановление подписано в Правительстве РБ 13 апреля 2015 года (№122).

19 марта 2024 г. №19(13763)


«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.