$ - 93.2918
€ - 99.5609

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Просмотров: 1 454

Для многих дачников газон - предмет особой гордости, настоящее украшение участка. Не думайте однако, что, засеяв землю травой, вы можете спокойно отдыхать. Работы - ой-ой-ой! Особенно в июне и июле. В основном это покос и полив в сочетании с другими, менее регулярными мероприятиями (мульчирование, подравнивание краёв и другие).
Просмотров: 1 421
Карма и жилищный вопрос

"Вечерка" предлагает своим читателям очередной отрывок из Живого Журнала коренной уфимки Виктории Валиковой, которая работает врачом в Южной Америке.
Просмотров: 1 367

Недавно, заглянув в магазин “Байрам”, была приятно удивлена. На полке с продукцией местных производителей появились симпатичные коробочки с травяными “гордеевскими” чаями.
Просмотров: 1 433

В 1917 году после Великой Октябрьской революции собралась конференция с участием государств - бывших союзников России по Антанте - Великобритании, Франции, и союзных им стран, в частности США. Было принято решение о разграничении зон интересов на территории бывшей Российской империи.
Просмотров: 1 308
Это сердце тревожат чужие заботы

В биобиблиографическом пособии "Это сердце тревожат чужие заботы", выпущенном республиканской специальной библиотекой для слепых, есть рассказ и о Абубакире Еникееве, которому недавно исполнился 91 год. Мы решили поздравить старейшего активиста Всероссийского общества слепых, старейшего читателя библиотеки, участника Великой Отечественной войны и отправились к нему в гости вместе с ветераном ВОС Фанией Набиуллиной.
Просмотров: 1 338


Региональное отделение партии "Единая Россия" запустило новый проект под названием "Реальные дела", который позволит решить актуальные для жителей республики проблемы на местном уровне. Об этом во время недавней пресс-конференции рассказали руководитель регионального исполнительного комитета партии Рамзил Ишсарин и координатор проекта, руководитель фракции "Единая Россия" в Госсобрании - Курултае РБ Ирек Нигматуллин.
Просмотров: 1 115
 Увидеть Башкирию. Полюбить. Сфотографировать

В минувшую среду в Башкортостане стартовала международная акция "Природа. Человек. Культура - 2015". Ее центральным событием станет недельный фототур с участием фотохудожников из стран ШОС и БРИКС. Двадцать фотографов из семи государств и шести регионов России, познакомившись с Уфой, поедут затем по маршруту, который охватит пять районов и три города республики.
Просмотров: 1 353
Шалости поощряются!

Чистейшие дорожки, площадки и даже само здание лицея №155 с первого взгляда показались пустыми, когда вчера утром мы приехали разведать, как проходят первые июньские деньки в только что открывшемся здесь школьном лагере. Оказалось, в этот час все обитатели летнего "городка" (а это более сотни ребят!) собрались в столовой за завтраком. Но вот яркие разноцветные горошины-малыши с громким визгом высыпали на крыльцо, а повисшую в воздухе тишину нарушила громкая ритмичная музыка. Школа мгновенно утратила строгий вид - сегодня здесь проходят беззаботные будни пяти отрядов "Солнышка".

23 апреля 2024 г. №28(13772)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.