$ - 91.9829
€ - 100.2432

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Просмотров: 1 777
 Двенадцать “персонажей”  в поисках...авторства

К сожалению, мне не удалось отследить все этапы II Республиканского семинара-лаборатории современной драматургии и режиссуры, не так давно завершившего свои "штудии" на площадке Национального Молодежного театра РБ имени Мустая Карима. Но то, что я все-таки успела увидеть, влияние на автора этих строк оказало достаточно сильное.
Просмотров: 1 501


Картошку уважают все - ну или почти все - жители необъятной России. А вырастить свою, родную помогут своевременно проведенные работы и правильный уход.
Просмотров: 1 321


Утвержден календарь восьмого регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. В турнире примут участие 28 клубов. Игры стартуют 24 августа и определят всех участников Кубка Гагарина 18 февраля 2016 года. Игры плей-офф пройдут с 21 февраля по 19 апреля. Команды проведут в регулярном чемпионате по 60 встреч, при этом ни один клуб не будет играть более тринадцати матчей за месяц. Всего будет сыграно 840 поединков.
Просмотров: 1 664
Ой, боюсь-боюсь!

Волнение перед публичным выступлением, ответственным экзаменом, важной встречей знакомо практически каждому. В определенном смысле эти страхи положительны - заставляют мобилизоваться, тщательно подготовиться к предстоящему испытанию, повышают ответственность. Рациональные формы страха помогают человеку сохранить жизнь и здоровье. Вполне разумно, например, опасаться действия ядовитых химических соединений, взрывоопасных предметов или избегать поездок с нетрезвым водителем. В той или иной степени все люди боятся громких звуков, боли, голода и холода, болезней, насильственных действий, высоты, их настораживают необычные действия окружающих.
Просмотров: 1 702
По Англии без гида и переводчика. Реформация или революция? Реставрация!

В прошлом Великобритании достаточно событий, которые получили названия "реформаций", "революций", даже "славных революций" со всеми вытекающими последствиями. Но уху британца куда как милее не катаклизмы и бури, а мирная, деловая "реставрация". Она во всем, начиная с пресловутых кранов для холодной и горячей воды.
Просмотров: 1 516
 Дождевой воде  - хорошую "дорогу"

В последние три года в Уфе возобновилась работа по развитию ливневой канализации (в просторечии "ливневки" - инженерной системы для отвода дождевой и талой воды). Сегодня это особенно актуально, поскольку коммуникации, построенные в столице в 60-е, износились и совершенно не рассчитаны на нынешние размеры улично-дорожной сети. То же касается и существующих коллекторов (поток дождевых и талых вод для них слишком велик).
Просмотров: 1 339
Глава Башкортостана Рустэм Хамитов пообщался с членами Общественной палаты РБ четвертого состава. В ходе встречи, которая прошла в формате "круглого стола", обсуждались задачи и перспективы дальнейшей работы, вопросы социальной поддержки населения.
Просмотров: 1 452
Когда прохлада шёлка отзывается теплом...

И по сию пору, несмотря на долгое уже казалось бы знакомство с Ольгой Мартьяновой, она остается тайной для меня. Причем тайна сия действительно скреплена семью печатями. Я не понимаю, когда она (это при ее-то загруженности!) успевает создавать все новые и новые картины на шёлке, тщательность в работе над которыми есть, на мой взгляд, один из фирменных знаков Ольги Анатольевны.

19 марта 2024 г. №19(13763)


«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.