$ - 92.1314
€ - 98.7079

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Просмотров: 1 375
 Удачи, "горожане", сил, терпения!

Завтра, 17 июля, стартует чемпионат России по футболу. Он открывается матчем московских спартаковцев с "Уфой".
Эта встреча вызвала большой ажиотаж в Первопрестольной, чему есть две основные причины. Во-первых, экс-чемпионы страны проводят свой первый официальный матч под руководством нового главного тренера Дмитрия Аленичева. Во-вторых, состоится новая дуэль (но уже на более высоком уровне) знаковых футболистов, а ныне подающих большие надежды отечественных тренеров нового поколения Дмитрия Аленичева и Игоря Колыванова
Просмотров: 1 915
 Всё кажется, что он меня сейчас окликнет...

Если я еду по делам в Черниковку, то всегда стараюсь заглянуть во двор дома № 46, на улице Ульяновых, где прошло мое детство. Наш район, кто помнит, назывался “Соцгород”, и мы здесь жили счастливо...
Просмотров: 1 443
Под “Радугой счастья”

Семейный пикник “Радуга счастья”, который прошел в Саду имени Сергея Тимофеевича Аксакова в минувшую субботу, удачно втиснулся в паузу между дождями, что упорно поливают город всю последнюю декаду, и продемонстрировал потенциал досугового мероприятия модного формата.
Просмотров: 1 618
Столице есть  чем удивлять!

Северную часть Уфы планируют подтянуть до уровня центральных площадей и улиц нашего мегаполиса. Об этом и многом другом из жизни столицы Башкортостана, а также о подготовке к саммитам ШОС и БРИКС представителям средств массовой информации рассказал в ходе необычной экскурсии по городу глава Администрации Уфы Ирек Ялалов.
Просмотров: 1 204
Гостей из Пакистана растрогали реликвии

В рамках саммитов ШОС и БРИКС супруга Премьер-министра Исламской Республики Пакистан Кульсум Шариф нанесла визит Верховному муфтию России. В составе иностранной делегации присутствовали супруга Чрезвычайного и Полномочного Посла Исламской Республики Пакистан в нашей стране Карен Джанджуа и другие официальные лица.
Просмотров: 1 233

Саммиты ШОС и БРИКС стали для республики первым опытом проведения столь крупных международных мероприятий, подчеркнул во время пресс-конференции Глава Башкортостана Рустэм Хамитов. Напряжение было "нешуточным", все работали активно - "и главы государств, и члены делегаций, и люди, участвующие в подготовке саммитов". По словам руководителя нашего региона, Уфа отвечала не только за республику, но и за то, как иностранные делегации "воспримут Российскую Федерацию".
Просмотров: 1 384
Когда в душе спокойствие и мир

Пророк Мухаммад сказал, что запах ребенка - это запах рая. Когда смотришь на крохотного человечка - маленького, беспомощного и такого родного, сердце переполняется счастьем. Этой красивой молодой паре, которую наш фотокорреспондент запечатлел в канун праздника, Аллах послал второго сына. Старший, шестилетний Абдрашид, лето проводит у бабушки, а Ранэлю всего полтора месяца от роду. Одно из значений этого редкого для нашего края имени - благословленный Творцом.

23 апреля 2024 г. №28(13772)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.