$ - 92.5919
€ - 100.2704

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Просмотров: 1 104
 Забивать голы, похоже, некому?

В двадцать первом туре чемпионата России по футболу среди команд премьер-лиги "Уфа" проиграла на своем поле московскому "Динамо" со счетом 0:1 (0:1). Единственный гол на 27-й минуте забил черногорский нападающий албанского происхождения Фатос Бечирай. Защитник Дмитрий Живоглядов отдал идеальный пас в штрафную Бечираю, а тот головой послал мяч в нижний угол ворот. Виноват в пропущенном голе и капитан "Уфы" Дмитрий Стоцкий, потерявший мяч на ровном месте в середине поля.
Просмотров: 1 274
 Впервые не Ханов отправится к "Ричарду", а тот приезжает к Олегу Закировичу...

Они появились в столице Башкортостана, приехав на посвященную предстоящим с 11 по 16 апреля гастролям Оренбургского государственного драматического театра в Уфе пресс-конференцию задолго до события, как и подобает солидным, знающим себе цену коллективам. Представительную команду, состоявшую из художественного руководителя театра Рифката Исрафилова, директора Павла Церемпилова, помощника худрука Марии Рябцевой и артиста Максима Меденюка, колоритно дополнял глава БАТД Олег Ханов, который подобно двуликому Янусу исполнял функцию как принимающей стороны, так и давнего друга и партнёра оренбуржцев.
Просмотров: 1 276
Наш конкурс "Школа, я скучаю!" подошел к концу. Напомним, его итоги мы подвели в номере за 4 марта. Тем не менее письма продолжают поступать. Одно из них, посвященное уфимской школе №7, мы решили опубликовать.
Просмотров: 1 364

Уфимский государственный колледж статистики, информатики и вычислительной техники стал одной из площадок проведения Регионального чемпионата "Молодые профессионалы", больше известного во всем мире как WorldSkills. Одной из главных миссий движения является повышение престижа рабочих профессий.
Просмотров: 1 197


Который год кипят нешуточные страсти вокруг школьной формы. Причем после того, как обязательность ее ношения закрепили в Федеральном законе "Об образовании", проблем не убавилось.
Просмотров: 1 239
 Дети Потапа пошли в красавца-папу!

Дверца открывается, и из просторного деревянного ящика выглядывает слегка напуганная мордочка. Преодолев смущение, малыш выползает из “берложки”, где копошатся его сонные братья и сестры. Лидер! Кидается к нам, обхватывая ноги гостей своими пока еще безобидными лапами. Поймав мой палец, успокаивается, начинает удовлетворенно причмокивать. Зубки у “ребятенка” крошечные, молочные...
Просмотров: 1 193
Концепция зеленого строительства мегаполиса сформирована самой жизнью

Как живется деревьям в большом промышленном городе? Как они чувствуют себя, защищая нас от автомобильных выхлопов, промышленных выбросов в атмосферу? Какие коррективы в зеленое строительство вносит изменение климата? На эти и другие вопросы мы получили ответы, собравшись за “круглым столом” со специалистами. В беседе приняли участие доктор биологических наук, профессор, заведующий лабораторией лесоведения Института биологии УНЦ РАН Алексей Кулагин и кандидат биологических наук, доцент кафедры экологии и природопользования Башкирского государственного педагогического университета имени Мифтахетдина Акмуллы Олеся Тагирова.
Просмотров: 2 059
 В гараже построим дом, а вот законно ли жить в нём?

Марат Ганеев - человек решительный и предприимчивый, про таких говорят - удача всегда на его стороне. Сейчас он задумал покупать хороший гараж, хотелось бы ему узнать про продавца все подробности, ведь недолго и на мошенников наткнуться. Ну и другие задумки насчет гаража имеются. Как же быть? На счастье, Марат прочитал в газете "Вечерняя Уфа" о "горячей линии", и как раз посвященной "гаражной" теме.
Просмотров: 1 113

Семиматчевая серия плей-офф четвертьфинала Кубка Гагарина между хоккеистами уфимского “Салавата Юлаева” и омского “Авангарда” была полна драматизма. Сначала наша команда выигрывала с общим счетом 3:1, но позволила сибирякам выровнять положение. Лишь в седьмой, заключительной встрече она с большим трудом вырвала победу на выезде - 2:1 (0:1, 2:0, 0:0) и вышла в полуфинал, где юлаевцев завтра ждет магнитогорский “Металлург”.
Просмотров: 1 525


Погодные условия в последние месяцы стали нетипичными для многих регионов России, в том числе и для Башкортостана и его столицы. По республике за зимний период было зафиксировано более шестидесяти переходов температуры через нулевую отметку - от минуса к плюсу и обратно. Средний же показатель таких "скачков" по итогам многолетних наблюдений - не более десяти за сезон. Подобные резкие перепады, усугубляющиеся выпадением осадков в виде дождя и снега, сильно сказались на состоянии дорожного полотна, вызвав многочисленные локальные разрушения.

26 марта 2024 г. №21(13765)


«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.