$ - 93.4409
€ - 99.5797

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Просмотров: 1 180


Свой семьдесят шестой творческий сезон Государственный академический ансамбль народного танца имени Файзи Гаскарова начал сразу с нескольких ярких событий. Во-первых, пришла замечательная новость: география поездок гаскаровцев пополнилась еще одной точкой на карте мира. Речь о Китае.
Просмотров: 1 172
 Премьера пятилетней выдержки

В понедельник на сцене Башкирского государственного академического театра драмы имени Мажита Гафури стартовали гастроли гостей из Оренбурга.
Просмотров: 1 058
В старом городе живёт, трепещет нежная душа...

Заколоченные окна строеньица, наполовину вросшего в землю, навес над давно уже не существующей дверью (хозяин заложил ее кирпичом, отказавшись от парадного подъезда), деревянная скрипучая калитка, что поет свою “песню” на ветру, а еще гордость домовладельца - некогда ажурный балкон, ныне потерявший свой шарм... Все это Уфа патриархальная, уходящая. Пройдет время, и навсегда исчезнут эти деревянные дома, взбегающие по взгорку туда, откуда наступают на них современные небоскребы. И только на фотоснимках останутся эти застывшие мгновения...
Просмотров: 1 177

Парк коммунальных служб Уфы пополнился вчера одиннадцатью специализированными автомобилями марки “КамАЗ”. Торжественная церемония передачи машин руководителям муниципальных предприятий столицы состоялась перед зданием Администрации города. Ключи от авто вручил глава Администрации Уфы Ирек Ялалов.
Просмотров: 1 631
 Эта женщина всё привыкла доводить до идеала

Раисе Мулюковне Магадеевой в жизни всегда везло на хороших людей - где бы ни работала, чем бы ни занималась, рядом собирался круг отличных помощников и просто позитивных, добрых людей - высококвалифицированных специалистов, гуманных, активных соратников. Впрочем, вероятно, дело вовсе не в везении. Просто у Раисы Мулюковны особый дар - рядом с ней люди всегда раскрываются с самой лучшей стороны.
Просмотров: 1 276

Администрация столицы продолжает начатую три года назад работу по модернизации существующих и строительству новых сетей ливневой канализации. Одним из участков, на которых ведется строительство ливневой канализации, стала улица Новогорная на промежутке от Российской до Сипайловской. Заказчиком объекта выступает Управление по строительству, ремонту дорог и искусственных сооружений.
Просмотров: 2 558
Каждый день форума на вес золота

В минувший понедельник в уфимском Конгресс-холле состоялось торжественное открытие Международного форума тюркской молодежи "Золото тюрков". Форум продлится до 16 апреля, а его главные участники - это молодежные лидеры, заинтересованные в исследовании, сохранении и развитии потенциала тюркских народов и регионов их проживания.

19 апреля 2024 г. №27(13771)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.