$ - 92.5919
€ - 100.2704

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Просмотров: 1 159
Уфимский "Салават Юлаев" две последние встречи регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги довел до послематчевых буллитов. Если в Минске он победил местных динамовцев со счетом 3:2 (1:0, 0:0, 1:2, 0:0, 1:0), то в Хельсинки уступил "Йокериту" - 1:2 (0:1, 1:0, 0:0, 0:0, 0:1).
Просмотров: 1 099
 "Зулейха" очень многим открыла глаза на хорошую литературу

Инициатором приезда в Уфу писателя Гузель Яхиной, тиражи романа которой "Зулейха открывает глаза" бьют рекорды, преодолев стотысячную отметку, стала Национальная библиотека РБ имени Ахмет-Заки Валиди, в частности ее директор Айгуль Муратова. Спонсором выступил Некоммерческий фонд "Пушкинская библиотека", являющийся идеологом проекта "Большая книга - встречи в провинции".
Просмотров: 2 002
У особенных детей и учитель должен быть особенный!

На вопрос о том, легко ли быть учителем, подавляющая часть людей ответит: "Конечно нет!". Действительно, сколько труда, терпения, профессионального и жизненного опыта педагогу необходимо вложить в ребенка, чтобы результат усилий наставника благотворно сказался на формирующейся личности. Работа с детьми - не простая задача. А если ребенок не такой, как все? А если он - особенный...
Просмотров: 2 096
Советы для тех, кто хочет спать спокойно

Приближается конец года, время корпоративов, подведения итогов и... уплаты имущественных налогов. Кстати, последнее требовалось сделать не позднее 1 декабря - надеемся, вы не забыли. А если и так, исправиться во избежание серьезных последствий еще не поздно... Впрочем, что мы все о долгах? Ведь в ходе “прямого провода” с заместителем руководителя Управления Федеральной налоговой службы по Республике Башкортостан Еленой Суфияровной Мусабировой поднимались самые разные темы: налоговых вычетов, льгот, законодательных новшеств. Читатели просили помощи в решении простых и не таких уж редких жизненных задач. Словом, звонков и вопросов было действительно много. А ответы на отдельные из них могут оказаться полезными и для вас.
Просмотров: 1 092
Недавно в одной популярной аптечной сети во Всемирный день диабета предлагали хорошие скидки на препараты, глюкометры, расходные материалы для диабетиков. Зашла в аптеку после работы и расстроилась: тест-полосок для глюкометра со скидкой уже не было, все разобрали. Позже познакомилась и разговорилась с одной женщиной, которая живет с этим недугом уже давно и многое знает. Хотелось бы и с читателями поделиться тем, что я от нее услышала.
Просмотров: 1 104
Из Уфы и со всей республики звонили на "прямую линию", проведенную на днях в Региональной общественной приемной председателя партии "Единая Россия" Дмитрия Медведева в Республике Башкортостан. Вопросы касались самых насущных проблем, а отвечали на них заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства Башкортостана Альфред Зинатуллин, заместитель министра здравоохранения РБ Рамиль Хамитов, первый заместитель председателя Государственного комитета республики по транспорту и дорожному хозяйству Альберт Сулейманов и министр образования Башкортостана Гульназ Шафикова.
Просмотров: 1 145
Термин "урбанистика" многие жители Уфы узнали благодаря градостроительному форуму UrbanБайрам. Четыре года назад молодая команда городских планировщиков, ядро которой составили выпускники престижных столичных вузов, попыталась создать площадку для обсуждения будущего города, в котором мы все живем. В Москве они наслушались реформаторских идей и домой вернулись в твердом намерении превратить Уфу в город с человеческим лицом, имея в виду в первую очередь преобразование пространства мегаполиса. На этом подъеме и прошел в 2013-м первый UrbanБайрам.
Просмотров: 2 886
В пятницу, 2 декабря, состоялось торжественное собрание, посвященное 15-летию Всероссийской политической партии “Единая Россия”. В мероприятии принял участие Глава Башкортостана Рустэм Хамитов.
Просмотров: 1 137
В минувшее воскресенье блестящую победу на первом этапе Кубка мира по биатлону, состоявшемся в шведском Эстерсунде, одержал 25-летний уфимец, мастер спорта международного класса Антон Бабиков, выигравший гонку преследования на 12,5 километра. Он прошел дистанцию за 31 минуту и 22,3 секунды, опередил на 15,2 секунды короля мирового биатлона Мартена Фуркада, находящегося сейчас в прекрасной спортивной форме. Француз, выигравший в минувший уик-энд две гонки из двух, на этот раз показал только третье время. Вторым финишировал россиянин Максим Цветков (проиграл победителю 10,5 секунды). Бабиков после финиша подчеркнул: "Этот пасьют научил меня, что непобедимых спортсменов нет, что в спорте все возможно - надо только работать над собой".

26 марта 2024 г. №21(13765)


«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.