$ - 94.3242
€ - 100.2787

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Просмотров: 1 120
Модный "приговор" для Яшки с Рыськой

В теплой и красивой одежде нуждается не только человек. Именно об этом некогда подумала Виктория Железнова и с тех пор уже не один год успешно претворяет в жизнь необычную идею - вяжет замечательные мини-пончо, попоны и забавные головные уборы для... кошек.
Просмотров: 1 055
После десятидневного перерыва возобновился регулярный чемпионат Континентальной хоккейной лиги. Как мы и предполагали, участие троих ведущих игроков "Салавата Юлаева" в московском международном турнире - Еврохоккейтуре серьезно отразилось на результате матча с братиславским "Слованом".
Просмотров: 1 183
Традиционно редакция нашей газеты в декабре подводит итоги спортивного года. По версии "Вечерки", в символическую десятку лучших спортсменов Уфы 2016 года по олимпийским видам спорта вошли:
Просмотров: 961
Наши выдающиеся музыканты, а речь о профессорах Уфимского государственного института искусств имени Загира Исмагилова, заслуженном артисте России и народном артисте Республики Башкортостан Владимире Суханове и заслуженном артисте России и Башкортостана Раджапе Шайхутдинове, каждый были удостоены награды "Серебряный диск", которую им вручали в Москве. Такой чести удостаиваются наиболее авторитетные исполнители России и зарубежья, в число которых, безусловно, входят и эти ярчайшие представители уфимской баянной школы.
Просмотров: 981
Луч истинного творчества

Тонко и одновременно масштабно был выстроен вечер, посвященный четвертьвековому юбилею Уфимского государственного татарского театра "Нур" и собравший друзей не только из столицы Башкортостана, но и из Казани, Оренбурга, Мензелинска, Туймазов, Октябрьского, Бакалинского, Бураевского, Чишминского, Чекмагушевского, Татышлинского, Балтачевского, Кушнаренковского районов нашей республики...
Просмотров: 1 304
 Последний полёт над Бзурой

В конце ноября в Саратове состоялось закрытие Всероссийской акции “Вахта памяти-2016”. В ней принимали участие поисковики из семидесяти пяти регионов России. Нашу республику представляла делегация из пяти человек: депутат Государственной Думы РФ, председатель поисковых отрядов Республики Башкортостан Ильдар Бикбаев, руководитель Регионального отделения Общероссийского общественного движения увековечения памяти погибших при защите Отечества “Поисковое движение России” (ООД “ПДР”) в РБ Владимир Волков, командир поискового отряда (ПО) “Память” Нуримановского района Гафуан Хафизов, командир Уфимского ПО “Обелиск” Елена Вязовцева, заместитель командира ПО имени Султанова Риваль Канеев.
Просмотров: 1 082
Дотянуться до звёзд  и примерить костюм космонавта

Луноходы, самолеты, космические станции, ракеты - это и многие другие чудеса инженерной мысли можно обнаружить в аэрокосмической школе, которая работает в Республиканском детском образовательном технопарке. Понятно, что собранные руками школьников модели не претендуют на то, чтобы бороздить безграничные просторы вселенной, но зато благодаря им полет ребячьей фантазии обретает крылья. И многие мальчишки (а посещают занятия в первую очередь именно они) определяются с будущей профессией, понимают, стоит ли им связывать свою жизнь с техникой.
Просмотров: 1 119
Город, доброжелательный и комфортный для детей

В Совете Федерации РФ состоялось торжественное награждение победителей VII конкурса городов России "Город детей - город семей". Конкурс этот организован Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Комиссию возглавляла вице-спикер Совета Федерации Галина Карелова. Об итогах прошедшего конкурса мы побеседовали с заместителем главы Администрации Уфы Сынтимиром БАЯЗИТОВЫМ.
Просмотров: 2 239
Где вы, будущие Ломоносовы?

Республиканский проект "Ассоциированные школы Союза машиностроителей России" набирает обороты. В минувший вторник в Уфе состоялось заседание Управляющего Совета проекта.
Просмотров: 1 216
На сегодняшний момент в Государственном кадастре недвижимости значатся учтенные земельные участки, которые не имеют четко установленных границ. Например, сегодня законодатель позволяет узаконить право собственности на земельные участки, предоставленные для ведения личного подсобного, дачного хозяйства, огородничества, садоводства, индивидуального гаражного или индивидуального жилищного строительства по так называемой дачной амнистии, без сведений о точных границах и координатах участка (то есть без проведения кадастровых работ в связи с установлением или уточнением местоположения границ участков).

16 апреля 2021 г. №26(13770)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.