$ - 92.1314
€ - 98.7079

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Просмотров: 1 268
Сбавьте скорость!

Переменчивая погода превратила дороги в каток. Особенно внимательным нужно быть на подъемах и спусках, мостах и путепроводах. Увы, не обошлось на этой неделе и без трагедии. Беда произошла на Шакшинской дороге.
Просмотров: 1 386
Стучится в сердце истинное слово...

Хасан Назар (Хасан Мударисович Назаров) родился в деревне Таулыкай Зианчуринского района Башкортостана. После окончания семилетней школы работал в колхозе, служил в армии, впоследствии активно занимался журналистской деятельностью. Учился в Литературном институте имени Горького в Москве.
Творческая деятельность Хасана Назара началась в 70-х годах. Первый же сборник "Становье беркутов", вышедший в 1971 году, получил высокую оценку читателей и литературной общественности. Стихи из книг "Запускаю шонкара" (1992), "Зов времени" (1995), "Жизнь и время" (2008) проникнуты земными мелодиями, заботами современности. За книгу стихов и поэм "Вознесение в небеса" (2000) поэту была присуждена Государственная премия Республики Башкортостан имени Салавата Юлаева. Скоро увидит свет...
Просмотров: 1 010
В новогодние праздники у меня появился повод вспомнить один из эпизодов фильма “Двенадцать стульев”, когда Остап Бендер и Киса Воробьянинов, будучи на Кавказе, отплясывали на дороге лезгинку в надежде заработать хоть немного денег. Если же проезжающие мимо пассажиры игнорировали самодеятельных артистов, танцоры нагло требовали: “Деньги давай!”
Просмотров: 1 080
Каникулы проводим во дворе

Новый год уже наступил, но праздничное настроение всё ещё кружит над нашим двором. Ярко горит красавица-ёлка, звонко смеются ребята, катаясь с ледяных горок. В преддверии Старого Нового года хочется рассказать о празднике двора, который подарил детям отличное настроение на все каникулы.
Просмотров: 1 133
В последние десятилетия наука о питании развивается очень активно. Ежегодно ученые уточняют и конкретизируют знания о том, как пища связана со здоровьем и физиологией человека. И хотя прорывные работы случаются не часто, в 2016 году были вынесены на обсуждение любопытные исследования.
Просмотров: 1 237
Организованный Администрацией столицы при поддержке Ассоциации автосервисов Уфы открытый конкурс "Лучший автосервис столицы" проходил уже в шестнадцатый раз. В различных номинациях за победу боролись представители более двухсот предприятий Уфы, Стерлитамака, Набережных Челнов, а также Иглинского и Чишминского районов.
Просмотров: 1 329
Забота у нас такая...

Вот и подошли к концу новогодние каникулы. Для большинства уфимцев - это любимое время отдыха, а для сотрудников городских служб, ответственных за безопасность, - самые горячие денечки. И сработали они слаженно: в период новогодних праздников в Уфе серьезных происшествий и чрезвычайных ситуаций не допущено.
Просмотров: 1 314
А снег идёт...

От мощных снегопадов мы за последние несколько лет отвыкли. Когда перед новогодними праздниками пошел снег, даже радовались - красиво же, как в сказке: сидишь в теплой квартире, а за окном медленно кружат белые мухи, искрясь в свете фонарей. Но дни шли, и снег шел тоже. На дорогах накатывали колею. Авто, оставленное вечером на парковке, к утру превращалось в сугроб. Тротуары исчезли, сменившись узкими тропками, натоптанными среди тех же сугробов. Дворовые проезды для многих автомобилей стали непреодолимыми препятствиями. Поход в...
Просмотров: 1 118
Уфимский "Салават Юлаев" победил в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги аутсайдеров турнира - московских спартаковцев - 5:3 (0:2, 4:0, 1:1).

23 апреля 2024 г. №28(13772)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.