$ - 92.5058
€ - 98.9118

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Просмотров: 1 938
Вместо дома на Кипре – небо в клеточку

На минувшей неделе получили продолжение несколько громких криминальных историй.
Просмотров: 1 100
По итогам 2016 года сумма налогового вычета для башкирских грузоперевозчиков, зарегистрированных в системе "Платон", составила 172 миллиона рублей. Об этом сообщили в Госкомитете РБ по транспорту и дорожному хозяйству.
Просмотров: 1 408
Сам Березовский?!  Поверьте, господа

С 12 апреля по 11 мая в честь своего 25-летия Национальный симфонический оркестр Республики Башкортостан представляет уфимцам и гостям нашего города Международный музыкальный фестиваль.
Просмотров: 1 464
Тщетная попытка забыть о "Предосторожности"

День, когда фотокорреспондент "Вечерней Уфы" Лилия Загирова пришла по заданию редакции в Башкирский государственный театр оперы и балета, дабы поснимать репетицию спектакля "Тщетная предосторожность" на музыку Петера Гертеля, новая редакция коего стартует на большой сцене сегодня, 7 апреля, совпал с юбилеем народной артистки Башкортостана Людмилы Шапкиной.
Просмотров: 1 751
Личность сильная,  но со стеснительной душой...

Отнюдь не каждый актер приходит в театр задолго до спектакля, чтобы побыть наедине с собой, со своей ролью.
Ильдар Саитов, несмотря на то, что служит в Башкирском академическом не один десяток лет, не из тех, кто надеется на мастерство и опыт. Спектакль - это ведь живой организм, и каким он предстанет перед зрителем в тот или иной раз, зависит прежде всего от исполнителя, от его душевного на тот момент состояния. А настроиться на нужную волну можно только на родной сцене...
Просмотров: 1 009
Футбольная "Уфа" в полуфинале Кубка России потерпела гостевое поражение от московского "Локомотива" со счетом 0:1 (0:1) и выбыла из турнира.
Просмотров: 1 928
“Возвратил им обратно живых сыновей”

В этот день мы решили рассказать о доблестном офицере, отдавшем службе в военных комиссариатах республики Башкортостан более двадцати лет, высочайшем профессионале своего дела, воине-интернационалисте полковнике Альберте Иксанове.
Просмотров: 1 192
Павлу Лапшину почти сорок лет, у него редкая специальность - столяр-краснодеревщик. Впрочем, и столяром-станочником работать может. Несколько лет назад произошел несчастный случай, в результате которого мужчина стал инвалидом. Но жизнь продолжается, и работа Павлу нужна. А зарплата?
Просмотров: 1 368
Уфа стала пилотной площадкой по внедрению проекта профилактики подростковых самоубийств и раннего выявления суицидального поведения среди несовершеннолетних. Соответствующее соглашение заключили Администрация столицы республики и московский Благотворительный фонд профилактики социального сиротства. Большая работа в этом направлении стартовала в минувший вторник: с 3 по 5 апреля в Уфе проходил проектный семинар по разработке системы профилактики суицидов среди несовершеннолетних. В нем приняли участие уфимские специалисты и директор по развитию Фонда Дмитрий Григорьев.
Просмотров: 1 512
Чем горожан напоит паводок?

Чем ближе паводок, тем чаще уфимцы задумываются о качестве воды из-под крана. Возможно, даже чаще, чем в других российских городах. В конце концов, кто знает, что "намоют" талые снега по полям нефтеперерабатывающего региона. А уж вытравить из памяти нашего народа "фенольную весну" 1990-го не в силах ни дипломированный психолог, ни гипнолог, ни даже маг...

23 апреля 2024 г. №28(13772)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.