$ - 91.9829
€ - 100.2432

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Просмотров: 952
Эстафету пронесли  правнуки фронтовиков

В историческом центре Уфы состоялась 69-я легкоатлетическая эстафета, посвященная Дню Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Стартовала и финишировала она возле памятника Мажиту Гафури.
Просмотров: 1 940
Продолжительные апрельские холода сменились теплыми днями. Природа стала "догонять" упущенное. Деревья и кустарники стоят, окутанные шелковистым покрывалом, свежая ажурная зелень радует глаз. Одними из первых свои нежные листочки раскрыли береза и черемуха.
Просмотров: 1 130
"Уфа" в двадцать седьмом туре футбольного чемпионата России проиграла на выезде казанскому "Рубину" с минимальным счетом 1:2 (1:1). Она не смогла в этом матче подтвердить свое реноме одной из сильнейших команд по играм в гостях.
Просмотров: 1 174
Салют подкрался незаметно...

Концерт, посвященный Дню Великой Победы, который под финал праздника прошел на крыльце Государственного академического русского драматического театра Республики Башкортостан, начинался под аккомпанемент дождя, и организаторы действа, а это Управление по культуре и искусству Администрации Уфы, явно приуныли. Но вопреки погоде и прогнозам "знатоков" народ внял звукам любимых фронтовых мелодий, и мало-помалу площадь перед ГАРДТ заполнилась, к началу ожидаемого фейерверка уже напоминая большущий муравейник.
Просмотров: 1 118
Фестиваль завершается  музыкой Орфа

Сегодня в Уфе завершает свою работу Международный музыкальный фестиваль, посвящённый 25-летию Национального симфонического оркестра Республики Башкортостан. И в финале этого фестиваля со сцены Государственного концертного зала "Башкортостан" (улица Ленина, 50) прозвучит сценическая кантата Карла Орфа "Кармина Бурана".
Просмотров: 813
Их объединила "Родина"

Минувший четверг, вопреки прогнозам синоптиков, выдался солнечным. Люди, поутру облачившиеся в одежду потеплее, расстегивали куртки и пальто, улыбались, радуясь весеннему теплу и откликаясь на песни военных лет, что раздавались из усилителей с фасада кинотеатра "Родина".
Просмотров: 937
В редакцию “Вечерки” обратился 79-летний уфимец, просивший не называть его имени, с жалобой на отсутствие официальных мастерских по ремонту музыкальных инструментов.
Просмотров: 836
Хорошо “упакованная” голубоглазая девушка с роскошными волосами, казалось, сошла с обложки глянцевого журнала. Удивительно, но и с такими данными приходится торговать овощами на рынке. Как-то мы разговорились, и Айгуль призналась, что стоит за прилавком не от хорошей жизни.
Просмотров: 807
Пока существует наша планета, людей нужно будет лечить, кормить и учить. Но если пожарить яичницу или сварить картошку может любой проголодавшийся, то с лечением дела обстоят куда сложнее. Бесплатная медицина плавно переходит в платную.
Просмотров: 1 709
Достучаться до сердец стремится уфимец, переживший рак

В рамках Недели здравоохранения, в апреле прошедшей на ВДНХ-Экспо, состоялось мероприятие, которое можно назвать поворотным для онкопрофилактики в нашем городе. Оно носило название “Достучаться до сердец, или Поговорим о раке”, и героем его стал 27-летний Марсель Имангулов, вся жизнь которого сейчас посвящена глобальной цели: убедить людей, что онкология - это не приговор.

19 марта 2024 г. №19(13763)


«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.