$ - 92.5919
€ - 100.2704

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Просмотров: 969
Континентальная хоккейная лига волевым решением исключила недавно из своего состава новокузнецкий "Металлург" и предложила ему играть в высшей лиге. Это спровоцировало на Кузбассе распродажу игроков. Так, одним из первых откликнулся на призыв уфимский "Салават Юлаев".
Просмотров: 1 064
А гонорары пустят на содержание


В подарок - букет, диплом, даже табличка на фасад, сообщающая о том, что многоэтажка особенная. Но главное - сто тысяч рублей! Именно такого "гонорара" удостаивали лидеров ежегодного республиканского состязания "Лучший многоквартирный дом". Лучшими же по традиции были признаны пятьдесят конкурсантов. Церемония награждения председателей самых успешных советов состоялась в минувшую среду в Министерстве жилищно-коммунального хозяйства Башкортостана.
Просмотров: 983
Уфимский хоккейный клуб "Салават Юлаев" приобрел центрального нападающего, бронзового призёра молодёжного чемпионата мира-2013 Георгия Бусарова.
Просмотров: 1 296
Энергичные люди - на особом счету


Для кого-то дом ограничивается стенами своей квартиры, и этих людей не особо волнует то, в каком состоянии находится их подъезд, двор. Но только не уфимку Гульнару Магасумову (на фото - справа). Она является председателем совета дома № 6 по улице Натальи Ковшовой и неустанно трудится над тем, чтобы сделать жизнь его обитателей как можно более комфортной. Активистка переехала сюда в 2012 году, и... перемены начались.
Просмотров: 1 127
Рокировка техникума с вузом


Нет, наверное, в Уфе такого человека, который бы не знал в историческом центре города здания, имевшего раньше адрес: улица Карла Маркса, 12 (на перекрестке с улицей Пушкина). В нем сейчас размещается один из учебных корпусов Уфимского государственного авиационного технического университета (правда, теперь под номером 12 находится главное здание УГАТУ).
Просмотров: 1 033
А вам доводилось по лётному полю пройтись?


Моя подруга Ирина Остин, известная в нашем городе и далеко за пределами Башкирии джазовая певица, раз в два-три месяца наведывается в аэропорт "Уфа", что называется, в темное время суток. Не могу сказать, что я недоумевала на сей счет, по-своему понимая, какая сила влечет Иру к воздушным воротам города, но оценить ее порыв смогла только в тот момент, когда она уговорила меня отправиться вместе с ней.
Просмотров: 1 648
Дивный сон в летнюю ночь


В следующую субботу, 17 июня, в рамках Международного фестиваля искусств "Сердце Евразии" с проектом "Сон в летнюю ночь" выступит Национальный симфонический оркестр Республики Башкортостан.
Просмотров: 1 143
Как город "Чистил пёрышки", готовясь к Дню рождения

Раз, два, три... Семь, восемь, девять... Еще парочка выходных, и мы встретим 12 июня - День рождения нашей любимой Уфы. И мы знаем, какой бы ни выдалась погода: безоблачной, ветреной, дождливой или жаркой - столица будет сиять, торжествовать... и так очаровывать пожаловавших на праздник гостей, как умеет только она! Ох уж эти ее цветочные "наряды" по особому случаю; казалось бы, незаметный, но такой элегантный "макияж"... Классическая нитка "жемчуга", подсвечивающая в сумерки обновленные фасады. Узнаваемый обволакивающий "парфюм" - с нотками свежести, зелени, лета...
Просмотров: 1 253
УФИМСКАЯ ДЮЖИНА


Все мы знаем, что День своего рождения наш горячо любимый город отмечает 12 июня. По счастливому стечению обстоятельств этот праздник совпадает с Днем России и, кстати, с Днем рождения Салавата Юлаева, а еще... с Днем города Тамбова. И если мы углубимся в биографии иных мегаполисов и весей, то наверняка найдем и других "собратьев по дате"...
Просмотров: 1 297
У каждого своя высота в профессии


Профессиональные достижения пятидесяти девяти работников промышленности, строительства, транспорта и связи, жилищно-коммунального и лесного хозяйства, агропромышленного комплекса, государственной службы, муниципального управления, судебной системы, правоохранительных органов, здравоохранения, образования, физкультуры и спорта, печати и СМИ, литературы, культуры и искусства были отмечены в минувший четверг государственными наградами Российской Федерации и Республики Башкортостан. Ордена, медали, Почётные грамоты, Благодарности лучшим из лучших вручил Глава нашего региона Рустэм Хамитов.

26 марта 2024 г. №21(13765)


«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.