$ - 92.5058
€ - 98.9118

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Просмотров: 1 263
  Диплом особого значения,

В Уфимском государственном нефтяном техническом университете состоялось значимое событие - вручение 100-тысячного диплома. Он, кстати, красного цвета и станет пропуском в будущее для выпускника технологического факультета Рустема Ильина. В планах у молодого человека продолжить учебу и получить степень магистра, параллельно он собирается работать на одном из уфимских заводов.
Просмотров: 885
В рамках форума была организована работа нескольких секций. Животрепещущие темы поднимали участники секции “Гармонизация межнациональных и межконфессиональных отношений”. Они обсуждали вопросы сохранения и развития национальных традиций, профилактики проявлений экстремизма на национальной и религиозной почве.
В ходе заседания с иранской стороны прозвучала идея...
Просмотров: 1 190
Клён ты мой упавший...

В ночь на четверг в Уфе вновь хозяйничал сильный ветер. Из-за ухудшения погодных условий в "Службу спасения Уфы" поступила информация о случаях падения веток и деревьев в Демском, Калининском, Ленинском, Орджоникидзевском и Советском районах.
Просмотров: 970
Поехали в Москву  потрудиться и помолиться

Представители "Православных добровольцев Башкортостана" - всего семнадцать человек - совершили паломническо-трудовую поездку в Москву для оказания волонтерской помощи в столичном храме Христа Спасителя, где пребывают мощи святителя Николая Чудотворца. Каждый день на дежурство в Первопрестольную приезжают представители добровольческих движений со всех регионов России.
Просмотров: 1 715
 Красота селтэр перешагнула столетия

В минувшую субботу в мастерской художественного текстиля, которая действует в рамках форума "Арт-Уфа-2017", состоялась творческая встреча, посвященная ткачеству и текстильной кукле.
Просмотров: 955
На этой неделе, 15 июля, начинается новый чемпионат России по футболу. Столь ранний его старт объясняется тем, что летом следующего года состоится чемпионат мира. Поэтому решено завершить сезон раньше, чем обычно, чтобы сборная России имела больше времени для подготовки к мундиалю.
Просмотров: 923
Три месяца назад у нас сломалась стиральная машинка-автомат. Потеря в хозяйстве ощутимая: ведь у нас с мужем трое детей, и стирать приходится на пять человек. Есть, правда, старенькая "Малютка", которую нам подарили на свадьбу 15 лет назад, но она не полощет и не отжимает, да и белье портит.
Просмотров: 1 170
Нынешним летом в Уфе полным ходом идет ремонт на всех уровнях муниципалитета. Одна из крупных программ, посвященных благоустройству столицы, - проект “Формирование комфортной городской среды”, инициированный “Единой Россией”. В его рамках отремонтируют дворы 105 многоквартирных домов общей площадью более 160 тысяч квадратных метров.
Просмотров: 1 059
Ливнёвке - особое внимание

“Лей, ливень, не жалей, вылей все скорей, чтоб к утру просохло” - как актуальны для нас сегодня эти строки Александра Маршала. Небесная канцелярия будто специально испытывает уфимцев и городские службы: дожди не то чтобы “не берут паузу”, но и раз за разом переходят в ливни.
Просмотров: 1 813
Макро и микро  в искусстве хирурга

Своих маленьких пациентов он помнит по глазам. Имена уходят из памяти, а их глазенки, над которыми поколдовал, Ильдару Саитгалиевичу помнятся долго. Ильдар Зайдуллин, заведующий детским микрохирургическим отделением Уфимского НИИ глазных болезней, признан лучшим офтальмологом России. Итоги Всероссийского конкурса "Лучший врач" подвели в Москве в День медицинского работника.

23 апреля 2024 г. №28(13772)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.