$ - 93.4409
€ - 99.5797

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Просмотров: 1 253
Держать след!

Профессия кинолога у большинства людей вызывает восхищение и уважение, тем более когда речь идёт о кинологах-полицейских.
Просмотров: 1 134
Чемпионат мира по футболу в России завершен. Франция, Хорватия и Бельгия увозят домой медали, остальные значатся отныне в истории лишь участниками этого чудесного действа. Кто-то, продвинувшись далеко по турнирной сетке, занесет себе достижение в актив, иные предпочтут поскорее забыть о печальном опыте на российских полях. Сейчас, когда эмоции немного улеглись, самое время оглянуться на наш мундиаль и подвести некоторые его итоги…
Просмотров: 1 651
В связи с ростом тарифов на жилищно-коммунальные услуги с 1 июля размер субсидий будет проиндексирован согласно букве закона, сообщает пресс-служба Министерства семьи, труда и социальной защиты населения Башкортостана.
Просмотров: 1 586
Налоговым Кодексом Российской Федерации предусмотрена возможность получения налогового вычета без оформления декларации о доходах.
Просмотров: 1 363
Госдума приняла во втором чтении законопроект о повышении НДС с 18 до 20% начиная с 1 января 2019 года. Правительство внесло его в Госдуму 16 июня, первое чтение прошло 3 июля, 16 июля законопроект одобрил ко второму чтению комитет Госдумы по бюджету и налогам.
Просмотров: 1 193
С 1 января должны вступить в силу изменения в федеральном налоговом законодательстве, которые одним плательщикам единого сельхозналога (ЕСХН) дадут право уплачивать НДС, а другим, более крупным плательщикам, фактически вменят НДС в размере 10% в обязанность. Ставка ЕСХН в России составляет 6% от выручки.
Просмотров: 913
С 15 июля вступили в силу изменения технического регламента «О безопасности молока и молочной продукции». В чем нововведение? В том, что уточняется понятие и классификация молокосодержащих продуктов с заменителем молочного жира. Продукция с растительными жирами в названиях не должна содержать слов «молоко», «масло», «сметана». Также молочные термины исключаются из товарных знаков, маркировки и с этикетки таких продуктов.
Просмотров: 778
Позволяет ли закон сотовым операторам автоматически подключать платные услуги без согласия абонента? На вопрос отвечает эксперт Роскачества, председатель московского отделения Объединения потребителей России, юрист Наталия Старостина.
Просмотров: 1 406
Темой нашего сегодняшнего разговора выбрана булимия. Выражение «давай-ка заедим стресс» распространено. Частенько, нервничая и переживая, мы стараемся отвлечь себя чем-то вкусненьким. Наверное, с вами такое тоже бывало. Но если речь идет о регулярных приступах переедания, при которых человек поглощает огромное количество пищи, не ощущая вкуса и чувства насыщения – это уже нарушение пищевого поведения, которое относится к психическим расстройствам. О нервной булимии рассказывает заведующий отделением Республиканского клинического психотерапевтического центра Владимир Пурик.
Просмотров: 1 366
В тени бульваров, в прохладе аллей

В выставочном зале «Ижад» в среду, 18 июля, открылась выставка «Парк любимый городской».
Классно придумали галеристы. Что может быть лучше, чем «нырнуть» из уличного зноя в прохладу выставочного зала и погрузиться в воспоминания – в старом парке по воскресеньям мы отдыхали всей семьей, здесь высовывали вихрастые головенки из вагона, бегающего по рельсам детской железной дороги, а в ажурной беседке в юности любовались забельскими просторами… Впрочем, если вы решили, что «Ижад» организовал ретро-выставку для любителей ностальгических воспоминаний, то ошибаетесь.

19 апреля 2024 г. №27(13771)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.