$ - 92.5919
€ - 100.2704

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Просмотров: 1 173
Экспонаты домашнего музея

Ирина Журавлева из тех людей, которые бережно относятся к старым вещам, сохраняя их как реликвии. Ее книжный шкаф – это маленький домашний музей, экспонаты которого являются вехами семейной истории.
Просмотров: 1 136
В уфимской библиотеке №29 развернута интересная выставка, посвящённая началу учебного года. На ней представлены учебники прошлых лет, школьные принадлежности, плакаты. Большая часть экспонатов принадлежит заведующему Музея истории развития образования РБ Владимиру Агте.
Просмотров: 2 308
В сентябре республику накроет Театральная ночь

12 сентября в Республике Башкортостан уже традиционно пройдет акция Театральная ночь.
О том, какие сюрпризы готовят для зрителей некоторые театры, мы расскажем вам ниже.
Просмотров: 1 489
Вчера, ближе к полуночи разошлись последние слушатели, которые в этот вечер посетили Государственный концертный зал «Башкортостан», те, кто терпеливо стоял в очереди за долгожданным автографом к солисту Давиду Ежову, представителю Санкт-Петербургского Дома музыки, и дарил свои восторги оркестранстам и маэстро Раушану Якупову. Так Национальный симфонический оркестр Республики Башкортостан открыл новый, 27-й по счёту концертный сезон. А уже через несколько дней коллектив представит программу «Саундтрек. Перезагрузка», кстати, исполняемую по многочисленным просьбам тех, кто не попал на июльскую премьеру проекта, автором и дирижёром коего выступил Камиль Абдуллин. О том, что планирует второй дирижёр оркестра, он рассказал в перерывах между репетициями.
Просмотров: 1 192
Готовимся к спектаклю «Фауст»

В 80-м юбилейном сезоне Башкирский государственный театр оперы и балета представил культурно-исторический проект «Иван Грозный в театре, живописи, истории, кино», посвященный премьере оперы Николая Римского-Корсакова «Царская невеста».
Просмотров: 1 518
Предсезонка - на пять с плюсом

Уфимский "Салават Юлаев" продолжает разогреваться перед надвигающимся чемпионатом КХЛ. Пошумев в Челябинске (и выиграв Кубок тамошнего губернатора), юлаевцы вернулись в Уфу, чтобы выступить на традиционном Кубке Республики Башкортостан.
В турнире приняли участие екатеринбургский "Автомобилист", нижнекамский "Нефтехимик" и астанинский "Барыс".
Просмотров: 1 995
Совсем как в «Гарри Поттере»

…Про японские антикафе, где за чашечкой капуччино или чая можно пообщаться с кошками, не слышал только ленивый. Ныне популярность таких заведений возросла настолько, что два года назад «Котейная» возникла и в нашем городе (тамошних мурок можно не только гладить, трогать и общаться с ними, но и забирать домой – за это время новую семью удалось найти восьмидесяти двум усатым-полосатым!).
А вот после выхода в свет серии книг и фильмов о Гарри Поттере в Стране восходящего солнца резко возрасло количество кафе, чьи посетители могут в полной мере насладиться... компанией сов. Помните, с чего началась история юного волшебника? Письмо из школы чародейства Хогвартс ему принесла именно белоснежная сова – Букля.
Просмотров: 777
Лето закончилось. Садоводы убирают урожай. Что-то оставляют себе, делают запасы, а что-то идёт на продажу. Хорошо, если поблизости имеются удобные торговые места, куда можно принести на реализацию скоропортящийся товар, но в большинстве случаев продавцы вынуждены располагаться на тротуаре, поблизости от своего дома.
Просмотров: 778
В одной из уфимских школ директор велела родителям учащихся начальных классов купить единую форму в конкретном магазине.
Просмотров: 928
В Роскачестве провели эксперимент: исследовали яблоки из супермаркетов, купленные с рук, на рынках, а также собранные на участке дачника-добровольца. Всё для того, чтобы ответить на вопрос: где лучше покупать яблоки?

26 марта 2024 г. №21(13765)


«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.