$ - 92.2628
€ - 99.7057

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Просмотров: 2 055
Много родинок – значит, счастливчик, гласит примета. Медики с этим категорически не согласны: если на теле появляются новые родинки, необходимо показаться врачу. В каких еще случаях нужно проявить бдительность, объясняет ведущий эксперт Центра молекулярной диагностики CMD Наталья БЕГЛЯРОВА.
Просмотров: 1 807
Добрый день, дорогие друзья! Продолжаем разбирать «сердечную» почту.
Просмотров: 3 177
«Доктор, почему мне не прописали капельницы? Пичкаете таблетками, а не лечите», - нередко возмущаются пациенты. Большинство наших соотечественников, особенно среднего и пожилого возраста, беспрекословно верит в исцеляющую силу инфузий
Просмотров: 1 113
В июле нынешнего года ушла из жизни известный музыковед, ученый, публицист, заслуженный деятель искусств России и Башкортостана Эльмира Давыдова.
Считается, что после смерти душа витает над землёй, посещает любимые места, навещает родных и дорогих людей. А потом уносится в немыслимые дали, превращаясь в высокодуховную, но абстрактную сущность.
Эля, Элечка, для нас ты всегда будешь близко, в нашей памяти, нашем сердце…
Просмотров: 1 170
На днях случайно узнала, что соседка с первого этажа собирается перевести свою квартиру в нежилой фонд
и продать подороже. Получается, однажды в нашем доме может появиться аптека, магазин или того хуже - кафе или караоке-бар. Мне, к примеру, этого не хотелось бы. Думаю, найдутся и другие недовольные. Неужели мы, все остальные жильцы дома, не имеем в данном случае права голоса? Вера ПАВЛОВА».
Просмотров: 1 374
Даже трактор оттаивает после Шаховского... «малыш»

«Раз было, подростком угнал у отца трактор и километр ехал на нем к однокласснице, своей нынешней жене. А еще, помнится, впервые сел за руль «большой машины» в десять, тогда даже ноги до педалей не доставали: что делать, подсказывал сидящий рядом папа, пятнадцать минут катил змейкой - весь вспотел, но страшно не было»… Так завязывалась дружба со «стальным конем» у тракториста Шайхетдина Карабаева из ЖЭУ-64. Что ж, он и сам признает: главное для обладателя такой профессии -
опыт и бдительность, а обзаводишься ими со временем. Некогда и Шах (царским прозвищем парня одарили коллеги) царапины собирал, но вот в этом году его признали лучшим трактористом в Башкортостане. Напомним, что конкурс проходил в конце августа в Янаульском районе.
Просмотров: 36 221
В минувшую среду на Урале в Челябинской области в семи километрах от Катав-Ивановска было зафиксировано землетрясение магнитудой 5.5 балла. Отголоски тектонических движений дошли до Уфы, Челябинска, Магнитогорска и других городов. Очаг располагался на глубине 10 километров.
Просмотров: 1 200
Как музыканты поздравили нефтяной университет

В минувшую среду на площади имени Серго Орджоникидзе при поддержке Правительства Республики Башкортостан и Администрации города состоялся праздничный концерт «Музыкальный open-air «Нефтяной собирает друзей!», посвящённый 70-летию Уфимского государственного нефтяного технического университета. Ещё задолго до начала на главную площадь Черниковки стали собираться жители северной части столицы, количество которых дошло до несколько тысяч человек.
Просмотров: 1 392
Думаем, всё будет хорошо!

Башкирский государственный театр кукол отправляется в Республику Мордовия в рамках Федеральной программы «Большие гастроли»!
Думаем, всё будет хорошо!
Просмотров: 1 683
Оркестр, Русский театр  и дети фонда «Мархамат»

В рамках проекта «Детский альбом» подопечные Благотворительного образовательного фонда «Мархамат» 8 сентября увидят в Русском академическом театре спектакль «Метель», который художественный руководитель ГАРДТ Михаил Рабинович поставил по одноименной повести Александра Сергеевича Пушкина.

26 марта 2024 г. №21(13765)


«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.