$ - 93.4409
€ - 99.5797

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Просмотров: 1 561
Хрупкая красота рождается трудно

- Фьюзинг – это, собственно, аппликация. Я беру разноцветные кусочки стекла, укладываю их на основу и отправляю в печь, - Элеонора Саунина показывает мне фотографию специальной печи, похожей на большущий чемодан. – При высокой температуре отдельные фрагменты спекаются в единое целое. Фьюзинг в переводе с английского и означает «сплав». Печь программируемая. Выбираю нужную температуру, она зависит от типа стекла и того, какой результат я хочу видеть, - слои растекаются или остаются в прежних контурах, рисунок получается выпуклым либо плоским.
Просмотров: 1 466
В минувшие выходные в уфимском Театре Юного Зрителя прошла премьера сказки «Как Кощей Бессмертный на Василисе женился», которую по пьесе Юрия Боганова поставила народная артистка Башкортостана, ведущая актриса Национального Молодежного театра РБ Ольга Мусина. Спектакль получился не просто ярким, но и очень симпатичным и забавным – маленькая аудитория ТЮЗа буквально визжала от восторга.
Просмотров: 1 328
Ещё два года назад, когда Национальный симфонический оркестр Республики Башкортостан по инициативе главного дирижёра Раушана Якупова на открытие 25-го концертного сезона пригласил солиста Санкт-Петербургского Дома музыки, скрипача Айлена Притчина, тогда мало кто знал, что этот союз станет началом нового грандиозного проекта. Успешный концерт запустил цепочку счастливых событий: уфимцы знакомились с российскими музыкантами, победителями престижных международных конкурсов, в том числе конкурса имени Петра Ильича Чайковского, вспомним здесь виолончелиста Александра Рамма и скрипача Павла Милюкова. В ответ гости открывали для себя Уфу как новую точку своего гастрольного маршрута, где публика доброжелательна и восприимчива, хвалили местную кухню и башкирский мёд…
Просмотров: 1 516
Один шаг – один сезон до столетия…

4 октября в Башкирском государственном академическом театре драмы имени Мажита Гафури состоялась пресс-конференция, посвященная открытию нового сезона.
Просмотров: 1 341
Аутсайдеры чемпионата России по футболу (премьер-лига) тульский «Арсенал» и «Уфа» в десятом туре сыграли между собой вничью - 1:1 (0:1). Объективно говоря, наша команда, играя в гостях, могла даже потерпеть поражение, потому что оружейники чаще и опаснее атаковали. Если бы не отменная игра голкипера Александра Беленова, уфимцы могли вернуться домой вообще без единого очка. Кстати, по версии интернет-сайта «Футбол на Куличках», наш вратарь вошел в символическую сборную десятого тура.
Просмотров: 1 459
Детские ошибки пока не испортили игры...

Уфимский «Салават Юлаев» в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги обыграл слабейший в Западной конференции братиславский «Слован» - 4:1 (2:1, 1:0, 1:0). Хотя некоторые эксперты считают, что это разгромный результат, на самом деле крупным счетом не назвать, поскольку в хоккее, в отличие от футбола, таковым признано считать только успех с разницей на табло в четыре шайбы и более. После Уфы «Слован» уступил в Астане «Барысу» (0:3), но в Казахстане никаких громких заявлений по данному поводу не делают, потому что это рядовая победа.
Просмотров: 3 336
Масс-халтура в Императорском театре Пуанты на футбольном поле

Я не знаю композитора Руслана Мурсякаева – и все сведения о нем почерпнула ныне из буклета, подготовленного БГТОиБ к премьере одноактного балета «На футбол!», которая состоялась в театре 7 октября. Возможно, он действительно чрезвычайно талантлив и востребован, но от тех звуков, которые неслись из оркестровой ямы в минувшее воскресенье, у меня чудовищно разболелась голова, а от бесконечных свистков, также доносившихся из ямы, в осатанение пришли все, кто сидел вокруг меня в одиннадцатом ряду партера… Возможно, Мурсякаев очень интересный сочинитель, но писать музыку для балета ему, похоже, пришлось впервые, и это, на мой взгляд, не самый удачный опыт, хотя… либретто, которое было предложено сочинителю, вряд ли могло вдохновить даже человека, создавшего далеко не один балет.
Просмотров: 1 643
Полным ходом идут работы в рамках реализации приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги». В настоящее время объем ремонта на объектах в Уфе в целом выполнен более чем на 88 процентов, на всех 55 участках приняты промежуточные работы. На 31 объекте нанесена дорожная разметка, на 49 объектах - уложен верхний слой асфальтобетонного покрытия.
Просмотров: 3 710
В Уфе обсудили вопросы противодействия незаконному обороту промышленной продукции и обеспечения качества и безопасности пищевых продуктов в Республике Башкортостан. Очередное заседание специально действующих комиссий состоялось под председательством заместителя Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан Ильшата Фазрахманова.
Просмотров: 817
Мы уже сообщали о том, что в июле специалисты Роскачества закупили на рынках и в сетевых магазинах ранний картофель и тот, что был выращен в России и за рубежом в 2017 году. Все корнеплоды исследовали по 181 показателю безопасности и качества, из которых 26 – показатели технического регламента.

19 апреля 2024 г. №27(13771)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.