$ - 92.2628
€ - 99.7057

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Просмотров: 1 780
Метсолу “расстреливали” чаще, чем раз в минуту

Уфимский «Салават Юлаев» одержал очень важную для себя домашнюю победу в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги над одним из лидеров Восточной конференции омским «Авангардом» - 3:2 (3:0, 0:2, 0:0).
Просмотров: 1 513
Если нет возможности прийти в нотариальную контору, можно оформить вызов нотариуса. Делается это через ближайшую нотариальную контору по месту нахождения гражданина, которому необходимо совершить нотариальное действие - выезжать специалист может только в пределах своего нотариального округа.
Просмотров: 1 429
В преддверии Дня Республики, 9 октября, в Инорсе торжественно открыли новый сквер. Находится зона отдыха на территории, ограниченной улицей Ферина, бульварами Янаби, Баландина и Железнодорожным переулком. Участие в церемонии приняли глава Администрации Калининского района Сергей Кожевников, депутат Совета городского округа город Уфа РБ Сергей Бубличенко и другие почетные гости.
Просмотров: 1 276
Как уфимцы подружились  с коллегами из Саранска

В первых числах октября на сцене БГТК с успехом прошли выступления Государственного театра кукол Республики Мордовия, который приехал в столицу Башкортостана в рамках федерального проекта Большие гастроли. Причем изначально саранская «куколка» побывала в Ижевске, Йошкар-Оле, а после Уфы отправилась в Волгоград, Казань и другие города России.
Просмотров: 773
В любом городе, даже самом небольшом, обязательно есть памятники, и жители относятся к ним бережно, поскольку это часть нашей истории. В последнее время появились памятники людям разных профессий: дворнику, почтальону, пожарному. В парках можно увидеть фигурки животных. Рядом с такими скульптурами очень любят фотографироваться и уфимцы, и гости города. Увы, находятся среди нас те, кто безжалостно их портит.
Просмотров: 970
Хочется сердечно поблагодарить городской Совет ветеранов, который возглавляет Ришат Шарипович Файзрахманов, за добрые слова и благопожелания, сказанные в мой адрес в связи с юбилеем.
Просмотров: 724
Когда долго живёшь в одном микрорайоне, наблюдаешь и помнишь каждое дерево, ручеёк, тропинку. С уфимским местечком Воронки (в километре от Горсовета в сторону реки Белой) связаны детство, юность. А вот осень на Воронках ассоциируется с одной интересной супружеской парой, с которой я познакомилась лет тридцать пять тому назад.
Просмотров: 1 262
Долги за коммунальные платежи, работа с неплательщиками, открытие отопительного сезона и рост коммунальных платежей – эти темы обсуждались в ходе «круглого стола», состоявшегося на базе редакции газеты «Комсомольская правда». В нем участвовали исполняющий обязанности главы Администрации столицы Салават Хусаинов, представители ресурсоснабжающих компаний и профильных организаций.
Просмотров: 1 098
В минувший вторник в зале Городского дворца культуры не было свободных мест: уфимцы собрались здесь, чтобы отметить одну из самых значимых дат — День рождения Республики. Первые гости пожаловали еще за час до начала концерта. Для публики играла музыка, в фойе развернулась фотовыставка, посвященная истории столицы. Кто-то с интересом рассматривал снимки, другие с удовольствием общались. Кажется, в этот вечер в ГДК царила особенно теплая атмосфера.
Просмотров: 1 130
Попасть на «Территорию детства» могли только неравнодушные

Хранители детства. Именно так можно охарактеризовать участников форума «Мегаполис. Территория детства», который во вторник и среду проходил в Уфе. В четвертый раз на одной площадке собрались люди, отвечающие за защиту прав и интересов ребятни.

29 марта 2024 г. №22(13766)


«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.