$ - 92.1314
€ - 98.7079

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Просмотров: 1 179
«Лидеры изменений» на пороге новой жизни

Восемь человек - получателей социальных услуг стационарных учреждений социального обслуживания населения Республики Башкортостан - стали участниками сессии «Лидеры изменений. Равный – равному», которая проходила в городе Пензе в конце октября. Напомним, в недельном стажировочном семинаре приняли участие жители Октябрьского дома-интерната для престарелых и инвалидов (3 человека), Уфимского дома-интерната (2 человека) и Старобаишского дома-интерната (3 человека), имеющие проблемы с опорно-двигательным аппаратом.
Просмотров: 1 194
Как Волк освоил трели соловья

С огромным энтузиазмом откликнулись зрители Башкирского государственного театра кукол на новый проект БГТК, «ногами проголосовав» за появление в афише спектакля «Красная Шапочка» по знаменитой сказке Шарля Перро (автор инсценировки - Диана Гараева). Премьера прошла в минувшие выходные, и в субботу (и в 12, и в 14 часов) зал «куколки» был набит битком.
Просмотров: 1 363
Так из ДрамКружка родился «ДрамКвадратик»

В рамках проекта «Театральная лаборатория для детей и юношества «ДрамКвадратик» 1 и 2 ноября на сцене уфимского ТЮЗа состоялись показы драматических эскизов, которые создали юные авторы (от 13 до 18 лет) под строгим приглядом молодого драматурга Ангизы Ишбулдиной. Воплотили идеи и мысли ребят на сцене Театра юного зрителя актеры ТЮЗа и студенты второго курса театрального факультета Уфимского государственного института искусств. Ну а взялись за столь сложную работу режиссеры из того же ТЮЗа и те постановщики, что находятся в свободном плавании.
Просмотров: 1 087
Территория творческого эксперимента

С 10 по 12 ноября в Государственном академическом русском драматическом театре Республики Башкортостан будет проходить очередная Творческая лаборатория современной драматургии и режиссуры.
Просмотров: 1 128
От Моцарта с Бетховеном до музыки французского кино

Сегодня, 7 ноября, серию концертов с Национальным симфоническим оркестром Республики Башкортостан открывает народный артист Башкортостана Фарит Идрисов. Для первой встречи в новом сезоне маэстро выбрал музыку венских классиков.
Просмотров: 1 218
Уфимский «Салават Юлаев» явно не предполагал, что в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги проиграет трижды подряд: московским «Динамо» (2:3 в овертайме), «Спартаку» (3:4) и нижегородскому «Торпедо» (1:3). Во встрече со спартаковцами он дважды вел в счете (2:0 и 3:2), но в заключительном периоде пропустил две безответные шайбы, которые и предопределили исход встречи. Юлаевцы только в Нижнекамске сумели прервать полосу неудач, с трудом победив с результатом 3:2.
Просмотров: 1 286
«Три шурупа» с дверцы холодильника

Мальчуган крутанул указательным пальцем один резной шуруп, запустил другой, глянул на Рената Юнусова: «Это что у Вас?»
- Не спиннер! – разочаровала его мама.
– Это же магнитик на холодильник.
- Класс! – откликнулся подросток.
А Ренат Закирович, автор этого новаторского сувенира, в котором олицетворяющие Уфу шурупы выполнены в виде вращающихся шестеренок, продолжил, улыбаясь: «Сувенир - это игрушка для туристов».
Просмотров: 1 210
На днях активисты Общероссийского народного фронта в рамках всероссийской акции «Дорога в школу» обследовали уфимские трассы и пешеходные переходы. Общественники проверили три участка около школ №№10, 94 и 160. На эти учреждения выбор пал в связи с поступившими в адрес ОНФ обращениями. Также поводом для рейда послужила статистика ДТП вблизи учебных заведений.
Просмотров: 1 188
То, что наша медицина, по крайней мере уфимская, больна, подтвердит всякий, обращавшийся за медицинской помощью. И только лишь отставки министра здравоохранения в данном случае мало. Речь не о качестве работы врачей, они справляются, как могут, в тех условиях, в которые загнаны. Дело в организации медицинской помощи. Она, кстати, теперь именуется «услугой», как починка ботинок или ремонт кофеварки.
Просмотров: 1 396
Птичка Тари в команде стоматологов

«Жил-был крокодил. Он был злюка. С ним никто не дружил. И вот однажды у крокодила разболелись зубы…» - методист уфимской детской стоматологической поликлиники №3 Наталья Худякова рассказывает детям историю, многим взрослым хорошо знакомую по мультфильму «Птичка Тари», который был снят по мотивам сказки Бориса Заходера. Рассказ иллюстрируют слайды, выведенные на большой экран.

26 апреля 2024 г. №29(13773)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.