$ - 93.4409
€ - 99.5797

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Просмотров: 1 241
Повержен «Спартак»? Увы, не сенсация...

В четырнадцатом туре чемпионата России по футболу среди команд премьер-лиги «Уфа» на своем поле нанесла поражение московскому «Спартаку» со счетом 2:0 (0:0). Это первая победа горожан с 29 сентября.
Просмотров: 1 824
«Синяя птица» с мечтой о Синей птице

На минувшей неделе, 8 ноября, артисты Башкирского государственного театра кукол приняли у себя в гостях воспитанников театра-студии «Синяя птица».
Просмотров: 1 196
Казахстан рукоплескал актёрам БАТД

По итогам фестиваля стран Центральной Азии и Казахстана спектакль Башкирского академического театра драмы имени Мажита Гафури «Я сотворил тебя...» занял второе место - удостоен диплома в номинации «За лучший актерский ансамбль» и получил сертификат на миллион тенге.
Просмотров: 1 353
Мнение зрителя тоже учитывается…

Я не могу сказать, что меня поразило количество зрителей, в выходной день собравшихся на показы «опытов» съехавшихся в Уфу постановщиков, ставших участниками очередной Творческой лаборатории современной драматургии и режиссуры «XIX-XXI», реализованной благодаря гранту Союза театральных деятелей России. Добавим, что проект был поддержан российским Минкультом. Так вот, по поводу заполняемости зала: где-то я уже писала, что так называемые лабы, стартовавшие в ГАРДТ в 2013 году, всегда проходят у «русичей» просто блестяще. И зрители, особенно из числа тех, кто регулярно бывает на спектаклях Русского театра, стараются этих «лабораторных» занятий не пропускать. Не покривлю душой и ныне, поскольку лаборатория вновь стала ярчайшим событием в жизни не только самого ГАРДТ, но и в театральной жизни республики и ее столицы. «Лаба» в Русском академическом – это особая культура, в том числе и общения, особая атмосфера – душевности, приязни, радушия, и особый уровень мышления. Недаром же именно ГАРДТ стал «забойщиком» всех «лабораторий» в республике.
Просмотров: 1 116
В ознаменование 300-летнего юбилея российской полиции и профессионального праздника стражей порядка в Уфе прошла торжественная церемония открытия нового арт-объекта.
Просмотров: 1 182
По нарастающей

Еще несколько лет назад состояние уфимских дорог вызывало разочарование. Сегодня же большая часть столичных магистралей уже имеет современное покрытие. Реализация федерального проекта «Безопасные качественные дороги» позволила совершить настоящий рывок. В строительном сезоне 2017 года в рамках проекта в Уфе были выполнены работы по ремонту дорожной сети на 31 объекте протяженностью 59,92 километра общей площадью
1 384 390,84 кв. метра. А в текущем 2018 году в рамках заключенных муниципальных контрактов генеральными подрядными организациями были отремонтированы уже 55 объектов улично-дорожной сети протяженностью 83,055 километра общей площадью 1 123 231 кв. метр. Об этом рассказал начальник Управления по строительству, ремонту дорог и искусственных сооружений Администрации Уфы Радмил Муслимов.
Просмотров: 1 651
Наука зубы заговаривать

Третьеклашки Розалина, Фируза, Айбулат и Рифат в стоматологический кабинет своей родной башкирской гимназии №20 имени Фатимы Мустафиной входят без опаски. Чего бояться? Школьный зубной врач Гульшат Фатхутдинова только сегодня приглашала 3А на профилактический осмотр.
Просмотров: 989
Когда начнётся пожар,  будет не до ключей

Нечасто сегодня можно встретить многоэтажку, обитатели которой всеми силами создают уют не только в квартирах, но и за ее пределами. Зато если люди действительно считают каждый сантиметр подъезда родным, то критику в свой адрес воспринимают не просто в штыки — сами идут в наступление. Вот и мы, наведавшись на днях в молодую кирпичную сипайловскую десятиэтажку, вернулись с ощущением, будто побывали на войне или разворошили осиный улей: так яро народ отстаивает железные двери, преградившие путь к площадкам с мусоропроводами на каждом этаже.
Просмотров: 1 637
О будущей профессии - играя

Как найти профессию по душе, открыть частный детский сад или успешно применять онлайн-технологии на уроках? Об этом и многом другом шла речь на Уфимском международном салоне «Образование будущего», который столица республики принимала на прошлой неделе на ВДНХ-Экспо. Программа форума была обширной и разносторонней, в ходе четырехдневного марафона посетителям представили лучший опыт, практики и разработки.
Просмотров: 1 357
Подружит ли каша «Дружба» ребят и поваров

В минувшую пятницу по столовой уфимской школы №97 плавали особенно аппетитные запахи: Центр детского и диетического питания презентовал десятидневное меню школьников.

19 апреля 2024 г. №27(13771)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.