$ - 92.1314
€ - 98.7079

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Просмотров: 1 259
Погода часто меняет свое настроение, и мы порой, выходя из дома на работу, не знаем, что нас ждет вечером. С утра может быть холодно, а к вечеру приходится снимать куртки и головные уборы.
Просмотров: 1 376
Уроженец Уфы и воспитанник ХК «Салават Юлаев» Николай Заварухин-младший назначен главным тренером новосибирской "Сибири" (КХЛ). Он подписал с одним из старейших клубов страны двухлетний контракт. Николай Николаевич сменил Александра Андриевского, принявшего команду в середине сезона после отставки Владимира Юрзинова-младшего.
Просмотров: 1 470
Уфимские рапиристы на мужском чемпионате России по фехтованию, состоявшемся в Сочи на базе федерального центра «Юг спорт», завоевали три медали (две серебряные и одну бронзовую).
Просмотров: 1 350
Голы забивали только питерские ребята

В двадцать пятом туре чемпионата России по футболу казанский «Рубин» и «Уфа» сыграли вничью со счетом 1:1 (0:1). Наша команда, набрав 22 очка, по-прежнему занимает 14-ю строчку и отстает на шесть очков от двенадцатого места, которое позволяет избежать попадание в весенние стыковые матчи с командой ФНЛ (первого дивизиона).
Просмотров: 1 453
Муртазинцы всех возрастов объединились

Уже традицией стало то, что заслуженный артист России, народный артист Башкортостана и Татарстана, лауреат Государственной премии РБ имени Салавата Юлаева, замечательный певец и педагог – профессор Уфимского государственного института искусств Идрис Газиев свой день рождения отмечает концертом «Учитель и его ученики» в… Уфимском джаз-клубе.
Просмотров: 1 280
Как «Вечёрка» породнилась с легендой балета

Не так давно мы поздравляли Леонору Сафыевну Куватову – народную артистку России и Башкортостана, лауреата Государственной премии РБ имени Салавата Юлаева, главного балетмейстера Башкирского государственного театра оперы и балета, художественного руководителя Башкирского хореографического колледжа имени Рудольфа Нуреева, обладателя премии «Легенда» Первого фестиваля музыкальных театров «Видеть музыку» – не просто с юбилеем, но с 50-летием служения искусству балета в родном театре, и вот очередной повод поклониться этой уникальной творческой личности.
Просмотров: 1 329
- Построил дом, хочу подвести газ. Обратился в соответствующую службу, мне отказали: мол, сведения об адресе моего дома отсутствуют в ФИАС. Что это такое и как мне поступать дальше?
Николай ЗАРАЕВ.
Просмотров: 1 151
Спартак приедет к нам из Братиславы

Первый солист Словацкого национального театра Артемий Пыжов впервые исполнит партию Спартака в одноименном спектакле на музыку Арама Хачатуряна, который 7 мая пройдет на сцене Башкирского государственного театра оперы и балета.
Просмотров: 1 455
«Надежда» оправдалась с лихвой

10 мая в Башкирском государственном театре оперы и балета пройдет оперный спектакль «Кармен» на музыку Жоржа Бизе. Заглавную партию в нем исполнит Айгуль Ахметшина (Ковент-Гарден, Лондон), лауреат международных конкурсов, победительница Международного конкурса оперных певцов имени Ганса Габора Belveder и обладательница приза «Надежда» I Международного конкурса молодых оперных певцов имени Федора Шаляпина.
Просмотров: 1 375
Галопом от болезней

Юнус Шакиров в среду домой, в Узбекистан, как собирался, не улетел. Авиарейсы из Уфы в солнечный Ташкент бывают не ежедневно, и потому он вынужденно терял несколько последних занятий на курсах классической иппотерапии. В день, когда «Вечерка» наведалась в Республиканский центр иппотрапии, мужчина Наталье Никитиной, руководителю курсов и директору Центра, радостно сообщил, что решил задержаться:

26 апреля 2024 г. №29(13773)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.