$ - 92.2628
€ - 99.7057

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Просмотров: 612
К службе в армии готовы!

В редакции «Вечерней Уфы» прошла «Горячая линия» по вопросам весеннего призыва-2019. С читателями общались начальник отдела подготовки и призыва граждан Военного комиссариата Республики Башкортостан полковник Риф Масгутович Валеев и председатель военно-врачебной комиссии ВК РБ Борис Владимирович Усатов.
Просмотров: 471
Юность комсомольская моя

Зима 1941 года выдалась морозной и снежной. Помню, в школе вывесили свежий номер газеты «Комсомольская правда». В ней была напечатана статья «С петлей на шее» - о гибели белорусской партизанки, бывшей московской школьницы, ушедшей на фронт добровольцем, 18-летней Зои Космодемьянской. Стоя у виселицы перед злорадствующими палачами, девушка успела сказать: «Нас много, всех не перевешаете, на мое место придут тысячи комсомольцев»…
Просмотров: 510
«К вам едет специалист»

Ещё не все граждане уяснили, как определять мошенников, устанавливающих газовое оборудование по «специальным - льготным» ценам, а уже активизировались аферисты в другой сфере: «сезонное обслуживание пластиковых окон».
Просмотров: 697
Если случай спорный, обратись к экспертам

Сегодня в гостях у редакции - Антон Зубов, представитель некоммерческого партнерства Федерации судебных экспертов в Уфе и руководитель региональной общественной организации по защите прав потребителей РБ «Уфа». Мы поговорим о том, какую помощь могут получить уфимцы, обратившись к экспертам.
Просмотров: 869
«Знание языков – ещё одно окно в мир»

В уфимском центре образования №159 прошла конференция по итогам I Всероссийского съезда учителей башкирского языка и литературы. В ней приняли участие представители Управления Главы РБ по общественно-политическому развитию, Министерства образования РБ, Администрации Уфы, ведущих вузов, общеобразовательных и дошкольных учреждений города.
Просмотров: 703
Как Алексей Талай  вдохновлял юных уфимцев

С уфимскими школьниками встретился паралимпиец, известный спикер, учредитель благотворительного фонда «Поверь в себя» Алексей Талай. Он провел на базе демского лицея №161 мастер-класс «7 секретов мотивации для счастливой жизни», в ходе которого рассказал о своих источниках вдохновения, жизненных принципах и мечтах.
Просмотров: 20 295
Там, на опасном перекрёстке

По итогам 2018 года Башкирия заняла четвертое место в России по абсолютному количеству погибших в ДТП. В прошлом году на дорогах республики произошло свыше 4,4 тысячи аварий, в которых погибли 550 человек (на 38 человек больше, чем в 2017 году). Наибольший рост смертельных ДТП зафиксирован в Уфе – 61 человек (плюс 14 по сравнению с 2017 годом). За год произошло более 1200 наездов на пешеходов.
Просмотров: 515
Экономия довела до свалки

Недалеко от Максимовки выросла несанкционированная мусорная свалка. Ставший ненужным матрас, старинный сервант, строительные отходы, автомобильные покрышки, бесчисленное количество пакетов – это и многое другое нашло «приют» рядом с бывшим аэродромом УМПО. Жители поселка не стали мириться с таким положением дел и обратились с жалобой в Уфимское территориальное управление Министерства природопользования и экологии Республики Башкортостан.
Просмотров: 510
«Суперпейв», не подведи!

В Уфе продолжается ремонт дорог, притом его качество контролируется на каждом этапе. Только на днях ход работ трассы «Уфа–Шакша» проинспектировали специалисты Управления дорожного хозяйства республики. Журналисты тоже выехали на место.
Просмотров: 443
Ночная смена

В субботу музеи республики в девятый раз присоединятся к Ночи музеев. В масштабах Башкортостана 18 мая полуночничать будут в доброй сотне государственных и муниципальных учреждений культуры, а в Уфе задействуют 15 площадок. Вечерние программы предложат более пятисот новых выставок! В этом году выбраны три основные темы акции: «Музей и театр», «Сто лет Республике Башкортостан» и «100 лет со дня рождения Мустая Карима». Жаждете подробностей? Читайте наш обзор.

29 марта 2024 г. №22(13766)


«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.