$ - 92.2628
€ - 99.7057

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Просмотров: 724
После жары погода обдала нас прохладой. Ветер то нагоняет, то разгоняет тучи. Он никак не утихомирится. Правда, к концу недели в Уфе немного потеплеет.
Просмотров: 746
7 вопросов от читателей

Наша улица Пугачева уже не справляется с растущим потоком машин. Когда начнется ее реконструкция и будут построены новые транспортные развязки в этом районе?
Игорь АФАНАСЬЕВ.
Просмотров: 1 084
Спектакли с Волги приехали к нам на «Колесе»

В минувший вторник в Государственном академическом русском драматическом театре Республики Башкортостан стартовали Большие гастроли. (Напомним, что речь идет о федеральном проекте, в рамках коего Минкульт России одобрил обменный гастрольный тур ГАРДТ, а также театров Тольятти и Кирова.)
Просмотров: 1 026
 Краснодар аплодирует маэстро Якупову

В эти дни, начиная с 22 мая, в Краснодарском музыкальном театре проходит фестиваль «Опера без границ», некогда основанный в Краснодаре народной артисткой России, Украины, Северной Осетии-Алании, Республики Южная Осетия, худруком Североосетинского театра оперы и балета и Академии молодых певцов Мариинского театра Ларисой Абисаловной Гергиевой. И знаменательно то, что Краснодарский музыкальный театр пригласил на этот фестиваль главного дирижера Национального симфонического оркестра Республики Башкортостан Раушана Якупова.
Просмотров: 695
Мир распахнутых сердец

У ворот гостей встречает знаменитый дядя Степа-милиционер, улыбчивый, доброжелательный, радостный. Конечно, ведь он приглашает на праздник в «Мир распахнутых сердец». В первый день лета Социальный приют для детей и подростков города Уфы отметил сразу два торжества – День защиты детей и 170-летие со дня основания первого приюта в столице Башкортостана.
Просмотров: 672
«Красный бархат» украшали с любовью

Торт рос на глазах. Коржи диковинного красного цвета тщательно пропитывали малиновым сиропом, посыпали орешками, укладывали ровной стопкой. Дольше всего колдовали над розочками из крема. Участвовали все! И на мэра города - как Ульфат Мансурович ни отнекивался: мол, если на природе мясо пожарить, я с удовольствием, а в десертах не силен – кухонный фартук повязали.
Просмотров: 732
Нежелательное внимание

Иркутские коммунальщики устали расклеивать объявления со списками должников, по крайней мере бумажные.
Просмотров: 838
Мостик ждёт своих романтиков

Дощатый настил полуразобран, перила в царапинах, вход перекрыт сигнальной лентой… Висячий мостик в саду имени Салавата Юлаева переживает ремонт. Однако ждать открытия осталось недолго: самое романтичное в городе место планируют обновить уже к понедельнику, 10 июня.
Просмотров: 802
Сладкий праздник накануне лета

В пятницу, 31 мая, сотрудники Орджоникидзевского районного суда поздравили ребят из детского дома №9 с Днем защиты детей.
Просмотров: 743
Катки выходят на проспект

В Уфе продолжаются работы в рамках реализации приоритетного национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Наступил этап, когда на ремонтируемых магистралях укладывают верхний, финишный слой асфальтобетона. Со вторника в новую дорожную одежку начал одеваться и отрезок проспекта Октября от площади Володарского до пересечения с улицей Бабушкина. В целом же в рамках проекта запланирован ремонт участка проспекта до улицы 50 лет СССР на протяжении 2,3 километра и на площади 80 тысяч квадратных метров.

29 марта 2024 г. №22(13766)


«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.